Почему Россия не попала в финал "Евровидения"

  1. Главная
  2. Новости
  3. Почему Россия не попала в финал "Евровидения"

Впервые в истории наша страна  не попала в финал конкурса. Этот провал нашей страны на конкурсе для многих оказался неожиданным.

 
Почему Россия не попала в финал "Евровидения"
Редакция Редакция 11 мая 2018 10:55

 Впервые в истории наша страна не попала в финал конкурса "Евровидение". Этот провал нашей страны на конкурсе для многих оказался неожиданным.

Когда стало известно, что Россию на 63-м конкурсе песни будет представлять Юлия Самойлова, многие восприняли эту новость скептически. Некоторые даже цинично шутили, что, мол, если бы наша страна сделал трио из Самойловой в инвалидном кресле, незрячей Дианы Гурцкая и танцора Евгения Смирнова, которому на проекте "Минута славы" Рената Литвинова советовала пристегнуть ногу, то это был бы фееричный номер. И точно бы пронял толерантную европейскую публику. Хотя именно поблажек, скидок и жалости каждый из них по отношению к себе не хочет.
 

 
 
И конечно , надо честно признать – исполнила Самойлова песню I Won't Break во втором полуфинале "Евровидения" не очень хорошо . Порой даже казалось, что от волнения забывает слова. И если бы не мощный бэк-вокал в лице Ниэттs Нимроди, Арье Бурштейн (авторы песни Flame Is Burning, с которой Самойлова должна была участвовать в прошлом году в Киеве) и участницы пятого команды шоу "Голос" из команды Леонида Агутина Ксения Коробкова, которые закрывали собой все места, где Юле не хватало голоса и дыхания, то было бы совсем тоскливо. Даже с эффектным в общем-то по постановке номером. "Россия выступила на "Евровидении" с подтанцовкой и бэк-вокалом", – глумятся в комментариях к видео с номером Самойловой люди.
 

Делать же скидку на то, что артистка ограничена в своих возможностях, говорить, что "она же инвалид", не совсем правильно по отношению к другим участникам "Евросонга". Они-то не виноваты! Ведь это вокальный конкурс, и оценивать надо именно пение. Поэтому люди в своих оценках увиденного не миндальничают. "Плохо поющий инвалид вызывает желание его поддержать морально, но какое отношение это имеет к музыке в целом и к данному конкурсу песни в частности?", – написала одна из зрительниц в социальных сетях.
 
 
Продюсер Иосиф Пригожин, певец Филипп Киркоров, главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта и простые зрители высказались о провале Юлии Самойловой, представившей Россию на "Евровидении". Пригожин заявил, что был бы удивлен, если бы артистка прошла в финал.
 
Певец Филипп Киркоров, который на конкурсе сопровождает и поддерживает артистов из Молдовы (для группы DoReDos он написал песню My Lucky Day с поэтом Джоном Баллардом), признался, что очень расстроен из-за непопадания России в финал. Отметим, что Молдова оказалась в числе счастливчиков.
 
"Я очень расстроился из-за того, что представительница России Юлия Самойлова не прошла. Она восхитительная, очень храбрая. Юля, ты очень сильная!" – обратился к российской исполнительнице Филипп Киркоров.
 
После того, как выяснились результаты голосования, Самойлова не сдержала слез. 
 

 
 
Впечатлениями от выступления Самойловой на своей странице в социальной сети FaceBook поделился известный музыкальный критик  Вадим Пономарев: "Выступление Самойловой получилось гораздо лучше, чем ожидалось. Петь ее так и не научили, конечно. Но бэками закрыли все сложные места, поэтому лажа была только на куплетах. И номер красивый, в принципе. На явно его создатели с этой скалой и певицей на вершине на жалость давили". 
 
Когда в прошлом году – не в последний день, а в последний час приема заявок! – против лютующего Киева Москва выставила хрупкую Самойлову, это казалось очень эффектно. Мол, не позволят же себе украинцы глумиться над девушкой в инвалидном кресле. Позволили. И даже на порог конкурса не пустили. 
 
В этом году, конечно, политическая составляющая тоже была сильна. Россию же западные СМИ выставляют эдаким монстром, вот и сказалась пропаганда на отношении публики к нашей участнице. К тому же было бы странно, если бы второй год подряд на этом смотре фриков всех мастей второй раз подряд дали бы выиграть инвалиду, ведь прошлогодний призер тоже был тяжело болен и пел неважно.
Хотя на родине многие тепло отзываются именно о самом факте участие Самойловой в этом большом европейском гей-параде, замаскированном под смотр самодеятельности.
 
"Девочка – герой. И борец! И да, не сломалась – о чем она и поёт. Просто все же ей не очень легко, наверное, выдержать адский ритм этого конкурса. А о себе она заявила. И надежду многим дала. Так что все равно молодец!", – считает критик Сусанна Альперини из "Российской газеты"
 
"Неважно, что Юля Самойлова не вошла в финал Евровидения. Не вошла и не вошла: фиг бы с ним. Важно, что инвалиды в России увидели, что они тоже на все имеют свое социальное право. Даже на участие в международных конкурсах", – считает  Татьяна Федоткина из "Московского комсомольца". 
 
 
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму