Почему Татьяна Волосожар и Максим Траньков считаются "кубанскими фигуристами"?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Почему Татьяна Волосожар и Максим Траньков считаются "кубанскими фигуристами"?

Александр Ткачев ответил в Твиттере на весьма распространенный вопрос, почему олимпийские призеры в фигурном катании Татьяна Волосожар и Максим Траньков являются "кубанскими фигуристами".

Почему Татьяна Волосожар и Максим Траньков считаются "кубанскими фигуристами"?
Редакция Редакция 14 февраля 2014 12:06

Александр Ткачев ответил в Твиттере на весьма распространенный вопрос, почему олимпийские призеры в фигурном катании Татьяна Волосожар и Максим Траньков являются "кубанскими фигуристами".

Максим Траньков и Татьяна Волосожар. Фото: GLOBAL LOOK press

«Тут в твиттере часто спрашивают: почему это они "кубанские фигуристы". Просто уже год как они решили переехать к нам в край, и мы этому рады», - написал глава региона в своем личном микроблоге.

«Таня и Максим живут и тренируются в Краснодаре и Сочи, здесь готовились к Олимпиаде. Так что в сборной страны представляют именно Кубань», добавил Ткачев.

Накануне он встретился с фигуристами, завоевавшими на сочинской Олимпиаде две золотые медали и их тренером Ниной Мозер. Александр Ткачев поздравил ее и фигуристов с двумя блестящими победами. Напомним, спортсмены завоевали золотые медали в общем и личном состязании.

Олимпийские чемпионы рассказали губернатору, что готовились к выступлению на Играх в Краснодаре. Они тренировались в течение двух месяцев. Затем  улетели на чемпионат Европы, где также завоевали золото, сообщает пресс-служба губернатора Кубани.

- Очень тепло нас принимали, кормили, поили. Всем, что нужно было, мы были обеспечены, - поделилась Татьяна Волосожар. - Спасибо огромное, что лед нам предоставили в замечательном дворце, который все еще развивается, в Краснодаре строится целый спортивный город.

По словам тренера Нины Мозер, развивать зимние виды спорта нужно именно на юге. Максим Траньков привел в пример Америку, где все школы фигурного катания находятся именно в южных штатах - Флориде и Калифорнии. Именно там воспитывают элиту зимнего спорта.

Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали танцевать вместе после Олимпиады в Ванкувере в 2010 году. Дебютировав в октябре того же года на третьем этапе Кубка России, сразу стали победителями.

Трижды пара становилась чемпионом Европы. А в 2013-м году Волосожар и Траньков стали чемпионами мира. На Олимпиаде в Сочи фигуристы поставили новый мировой рекорд в короткой программе - 84,17 балла.
Кстати .Так как фигуристы представляют Краснодарский край, то они могут смело рассчитывать на премию от администрации Кубани. Александр Ткачев еще до начала Олимпийский игр пообещал щедро наградить кубанских спортсменов: 2 млн рублей за золотую медаль, 1, 5 - за «серебро» и миллион - за «бронзу». Кроме этого, такую же сумму получат и тренеры чемпионов
- Но так как у Максима Транькова и Татьяны Волосожар уже две золотые медали, деньги они получат за каждую, - рассказали  в администрации края. - Получается, восемь миллионов рублей на двоих.

Кстати, все российские чемпионы, которые завоюют «золото» на Играх, получат от государства по 115 тыс $ - это четыре миллиона, если переводить в рубли. На эту сумму можно купить двушку в новостройке в Сочи, ну или 764 дня отдыхать на Черном море с семьей (мама, папа и двое детей). А еще - приобрести примерно 14 кг золота. С учетом того, что один грамм стоит 3200  рублей.

После Олимпиады Максим Траньков и Татьяна Волосожар планируют перебраться в Сочи.
После завершения карьеры, спортсмены возглавят школу фигурного катания в Сочи
 
Напомним, накануне фигурист Евгений Плющенко отказался от выступления в короткой программе и снялся с Олимпиады.Позже он объявил, что завершил спортивную карьеру. На играх в Сочи Россию в мужском фигурном катании никто представлять не будет. Почему так вышло  и как на это отреагировали россияне читайте ЗДЕСЬ... и ЗДЕСЬ

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму