"Почта России" будет выдавать посылки круглосуточно

  1. Главная
  2. Новости
  3. "Почта России" будет выдавать посылки круглосуточно

В ближайшее время "Почта России" планирует открыть несколько круглосуточных отделений самовывоза посылок. 

"Почта России"  будет выдавать посылки круглосуточно
Редакция Редакция 02 сентября 2013 14:35

В ближайшее время "Почта России" планирует открыть несколько круглосуточных отделений самовывоза посылок. Такие пункты будут работать в Москве и Санкт-Петербурге, пишет "РБК daily".

С этой инициативой выступил Алексей Скатин, который занимает пост заместителя гендиректора компании. Таким образом он надеется сократить очереди в отделения почтовой связи. Скатин работает в компании относительно недавно, до этого он 12 лет работал в пивоваренной компании "Балтика". Сейчас в его обязанности входит контроль за организацией работы в области логистики.

"Некоторые люди не могут забирать посылки в течение дня, и, естественно, в отделениях почтовой связи бывают очереди. Такие пункты могли бы ускорить получение почтовых отправлений. До конца года несколько точек самовывоза появятся в Москве или Санкт-Петербурге дополнительно к уже существующим отделениям почтовой связи", - пояснил он.

Стоит заметить, что денежные вливания для этого практически не понадобятся: у "Почты России" есть складские помещения, которые будут перепрофилированы под самовывоз.

Среди других новшеств, которые планируется ввести в ближайшее время - SMS-оповещение о перемещении и доставке посылок. Правда, такой сервис будет доступен только для юридических лиц. Кроме того, в крупных почтовых отделениях появятся отдельные окна для обслуживания корпоративных клиентов. Изменения коснутся и сайта "Почты России".

Напомним, в начале апреля компания оказалась в центре крупного скандала. Тогда в аэропортах Московского авиаузла скопилось около 500 т зарубежных посылок, ожидающих таможенного оформления. Почтовики объясняли сложившуюся ситуацию тем, что произошел резкий рост интернет-торговли, а таможенников для досмотра посылок не хватало. Федеральная таможенная служба отвергла эти обвинения.

Руководство "Почты России" обратилось за помощью к правительству и ввело пятидневный запрет на прием международных посылок. К ситуации подключился вице-премьер Аркадий Дворкович, который дал почтовикам три дня на то, чтобы покончить с коллапсом.

В середине апреля правительство отправило в отставку главу "Почты России" Александра Киселева, а на его место был назначен бывший руководитель Tele2 Russia Дмитрий Страшнов.


Источник:   Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму