Почтальонов России пересадят на электромобили

  1. Главная
  2. Новости
  3. Почтальонов России пересадят на электромобили

"Почте России" поможет ускорить свою работу Французский автомобильный концерн Renault. Компании подписали договор об использовании почтальонами в качестве транспорта электромобилей Kangoo Z.E. и Twizy. В тестовом режиме запустят 12 машин в пяти городах.

Почтальонов  России пересадят на электромобили
Редакция Редакция 21 марта 2013 09:36

"Почте России" поможет ускорить свою работу Французский автомобильный концерн Renault. Компании подписали договор об использовании почтальонами в качестве транспорта электромобилей Kangoo Z.E. и Twizy. В тестовом режиме запустят 12 машин в пяти городах.

В рамках договора аренды десять электрокаров Kangoo ZE будут использоваться в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и Краснодаре в течение трех лет. Кроме того, в Сочи и Казани будут также эксплуатироваться два автомобиля Twizy.

Предполагается, что машины войдут в состав корпоративного парка автомобилей "Почты России". Компания будет использовать собственную инфраструктуру для их эксплуатации, сообщают "Вести.Ru".

Kangoo Z.E. – это полностью электрический коммерческий автомобиль. В 2012 году было подписано соглашение с французским отделением компании DHL о том, что электромобили Kangoo Z.E. и Zoe пополнят корпоративный парк компании.

Маленький электрокар Renault Twizy вышел на рынок в 2012 году, и за первый же год было продано девять тысяч электромобилей этой модели. Чтобы разогнаться до 45 километров в час, машине нужно менее шести секунд.

Между тем  замминистра Минкомсвязи Денис Свердлов в докладе о финансово-экономической модели стратегического развития ФГУП "Почта России" на ближайшие 11 лет предложил до 31 декабря 2013 года провести реорганизацию "Почты России". А именно, передать сеть из 42 тысяч отделений почтовой связи и 129 тысяч почтальонов в федеральное государственное бюджетное учреждение (ФГБУ), целью которого станет развитие универсальной услуги почтовой связи и повышение проникновения финансовых услуг.

"Потребуется господдержка ФГБУ в размере 622 миллиардов рублей до 2023 года", – отметил он. Однако, как сообщается, эти вложения государство частично (на 103,9 миллиарда рублей) сможет компенсировать из дивидендов компании, которое будет управлять логистической цепью "Почты России". Это, в частности, два автоматизированных сортировочных центра, 50 магистральных сортировочных центров, 786 почтамтов и 17 тысяч автомобилей.

ОАО предлагается учредить совместно с частным инвестором и логистическим оператором, который будет выделен из ФГУПа, следует из доклада.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму