Почти 25% российских компаний хотят оставить сотрудников на удаленке

  1. Главная
  2. Новости
  3. Почти 25% российских компаний хотят оставить сотрудников на удаленке

В России каждая четвертая компания планирует и дальше оставить практически всех своих сотрудников на удаленке

 Почти 25% российских компаний хотят оставить сотрудников на удаленке
Редакция Редакция 04 февраля 2021 12:19
В России каждая четвертая компания планирует и дальше оставить практически всех своих сотрудников на удаленке, несмотря на ослабление ковидных ограничений.
 
Международная рекрутинговая компания Hays провела опрос  среди 545 работадателей и выяснила, что «34% компаний откровенно говорят, что сами не знают, что будет дальше. 23% заявляют, что в ближайшее время почти вся компания продолжит работать удаленно, в офисе оставят только небольшое количество  сотрудников или «дежурную смену».
О том, что дистанционный процесс уже настроен, так что вся команда продолжит работать удаленно, отметили 16 %. 13% компаний работали 30/70, согласно указу мэра Москвы. А еще 11% перевели работников на посменный график. Только 2% опрошенных компаний удаленно вообще не работали, сообщает РИА «Новости».
 
Эксперты также опросили и работников этих компаний  и  было опрошено более 4,3 тыс. человек , 27% из которых заявили, что их компания перешла на полностью удаленный формат работы. О том, что часть сотрудников работает удаленно, часть — в офисе,заявили 37%. Ходят на работу как раньше 25% из числа опрошенных, посменно работают - 11% .
 
О том , что с переходом на удаленку объем работы у них никак не изменился, заявили 60% опрошенных работников. С этим мнением согласны 49% работодателей. 
16% работников считаютО том, что работы стало больше, потому что из дома работать сложнее,считают 16 % работников и также 16% заявляют, что работы стало больше, так как теперь, чтобы добиться результата, нужно работать интенсивнее. 
Каждый десятый заявил об увеличении рабочей нагрузки, так как с некоторых сотрудников уволили, а их задачи перераспределили.
 
Сами работодатели также говорят об  увеличении нагрузки на сотрудников . 
О том , что работы стало больше, так как из дома сложнее работать,заявляют 22 % опрошенных. 13% уверены, что из дома надо работать больше, чтобы добиться желаемого результата, а 10% считают, что нагрузка возросла из-за перераспределения задач.
 
О том, что работы стало меньше . иак как дома работать получается быстрее,считают всего 3 % опрошенных  поскольку дома работать получается быстрее. 
О том , что  работы стало меньше из-за сокращения проектов, считают 8% опрошенных. Об уменьшении количества работы из дома  отмечают 6%.среди работодателей
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму