Под Сочи пропала детская туристическая группа

  1. Главная
  2. Новости
  3. Под Сочи пропала детская туристическая группа

Под Сочи, в горах на Красной поляне, пропали восемь детей и трое взрослых

 Под Сочи пропала детская туристическая группа
Редакция Редакция 07 сентября 2020 11:01
На Кубани, в горах на Красной поляне, пропали восемь детей и трое взрослых
 
Детская туристическая группа в составе троих взрослых и восьмерых детей пропала в  горах на Красной поляне, сообщает  пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю. 
 
Сочинским спасателям поступило сообщение вечером в воскресенье, 6 сентября,поступило сообщение о том, что в горах пропала группа из 11 человек, 8 из которых - дети в возрасте от 9 до 16 лет.
Детская туристическая группа вышла в горы утром из поселка Эсто-Садок и отправилась в горы к озеру в районе Роза Пик на высоте 2320 метров на южном склоне горного курорта Роза Хутор, сообщает пресс-служба МЧС РФ. 
Дети и взрослые вышли в горы утром и до сих пор не вернулись,связи с ними нет. 
Родственники пропавших стали волноваться,так как не могут связаться ни с детьми, ни со взрослыми. Спасатели ведут поиски.
 
В Сочи в полночь собрался оперативный штаб, под управлением главы города Алексея Копайгородского.На квадрациклах к часу ночи были обследованы все маркированные маршруты и берега озер. Рано утром поиски пропавших вышел конно-кинологический расчет из пяти человек с собаками. Они будут искать людей в труднодоступных местах. 
В 7.00 на место вылетел вертолет Ми-8 с тремя спасателями на борту. “Всего для проведения поисково-спасательных работ привлечено 64 человека, 12 единиц техники”, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.
 
Пропавшие дети из Твери. Все они воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Тверь" из Тверской области, сообщает РИА Новости. 
К поискам детей и взрослых привлекли не только спасателей, но и сотрудников Росгвардии, и казачьи отряды, сообщил нчальник оперативного штаба Алексей Копайгородский.
Администрация города при необходимости окажет содействие в доставке родственников пропавших в Сочи.
 
Спасателями были обследованы все туристические маршруты и берега озер, однако пока  результатов нет. Для поиска в труднодоступных местах  привлечены конные группы с собаками, и вертолет. 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как открыть лицевой счет новорожденному

Номер лицевого счета малыша (СНИЛС) нужен для получения материнского капитала, оформления социальных выплат, получения полиса ОМС (обязательное медицинское страхование) и прикрепления к поликлинике...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму