Подписано постановление об электронных трудовых книжках

  1. Главная
  2. Новости
  3. Подписано постановление об электронных трудовых книжках

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление,которое разрешает россиянам устраиваться на работу с электронной трудовой книжкой

Подписано постановление об электронных трудовых книжках
Редакция Редакция 20 июля 2020 16:30
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление,которое разрешает россиянам устраиваться на работу с электронной трудовой книжкой, сообщает пресс-служба правительства.
 
"С 1 января 2021 года граждане смогут устраиваться на работу с электронной трудовой книжкой. Изменения в правила ведения таких документов с учетом появления нового цифрового формата утвердил председатель правительства Михаил Мишустин", - отмечается в сообщении.
 
Россияне смогут посмотреть электронную трудовую книжку в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда, на портале госуслуг и в приложениях этих ресурсов на смартфоне. 
Кроме того, сведения из электронной книжки можно будет также получить в виде бумажной выписки у последнего работодателя, в ПФР и в МФЦ.
 
Закон о введении электронных трудовых книжек вступил в силу с 1 января 2020 года.
 
Работодатели, согласно закону,должны предоставлять в электронном виде в ПФР данные о приеме на работу сотрудников, переводе на другую постоянную работу, увольнении, подаче соответствующих заявлений.
 
Кроме того,работодатели должны будут письменно проинформировать сотрудников о возможности либо оставить трудовую в бумажной форме, либо перейти на электронную трудовую книжку.  
С начала 2020 года данные о трудовой деятельности работников формируются в электронном виде.
Работник имеет право выбрать между бумажной и электронной версией этого документа в течение 2020 года и в свою очередь, ему нужно написать соответствующее заявление в период с 1 июля по 31 декабря.
 
Электронная трудовая книжка является практически полным аналогом бумажной, так каксодержит данные о ее владельце, его местах работы, датах приема и увольнения, причинах прекращения трудового договора.
 
Сегодня уже 1,44 млн российских компаний направили в ПФР сведения о трудовой деятельности более 24,7 млн человек. 
 
С 2021 года у всех, кто впервые устроился на работу, сведения о трудовой деятельности будут вестись только в электронном виде без оформления бумажной трудовой книжки.
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму