Подробности трагедии на ярмарке в Берлине

  1. Главная
  2. Новости
  3. Подробности трагедии на ярмарке в Берлине

Евросоюз потрясла очередная трагедия. На этот раз террористы добрались до Германии. Беженец на грузовике врезался в толпу людей, пришедших на рождественскую ярмарку Брайтшайдплац в центре Берлина.



Подробности трагедии на ярмарке в Берлине
Редакция Редакция 20 декабря 2016 11:16

Евросоюз потрясла очередная трагедия. На этот раз террористы добрались до Германии. Беженец на грузовике врезался в толпу людей, пришедших на рождественскую ярмарку Брайтшайдплац в центре Берлина.
Вероятный водитель грузовика, сбившего людей на рождественском базаре в Берлине, может быть беженцем, рассказали источники в правоохранительных органах. Предположительно, он прибыл в Германию в феврале 2016 г. из Афганистана или Пакистана. Официально это не подтверждено.

Globallookpress.com/Michael Kappeler


Очевидцы трагедии на рождественской ярмарке в Берлине рассказали о происшествии. По их словам, грузовик за считаные минуты буквально смял толпу людей.

"Мы наслаждались рождественской иллюминацией, когда услышали громкий хлопок. Уже собирались вставать со своих мест, когда увидели, как свет огней слева погас. Удалось увидеть, как верхушка грузовика пронеслась сквозь все торговые киоски, врезаясь в людей", – вспоминает Эмма Раштон, которая оказалась в гуще страшных событий.

По словам очевидцев, водитель грузовика влетел в толпу на скорости около 60 километров в час и даже не пытался замедлить ход. Проехав около 50 метров, машина остановилась, и посетители ярмарки увидели жуткую картину.

Киоск, где продавали глинтвейн, был полностью разрушен, рядом лежали истекающие кровью люди, пишет "Газета.ру". "Это было действительно ужасно, я видел людей, которых сбивал грузовик, и людей, оказавшихся под колесами грузовика. Скажу вам, это то, что вы точно не хотели бы увидеть сами", – рассказал другой очевидец Йан Холлитцер.

Полиция Берлина сообщила, что водитель машины совершил наезд на людей умышленно. "Наши исследователи полагают, что грузовик был намеренно направлен в толпу на рождественском рынке на Брайтшайдплатц", – говорится в заявлении стражей порядка.

 

Напомним, поздно вечером 19 декабря беженец из Пакистана на огромном грузовике врезался в толпу людей, пришедших на рождественскую ярмарку на Брайтшайдплац в центре Берлина. По последним данным, жертвами трагедии стали 12 человек. Еще около 50 находятся в больницах, большинство из них – в тяжелом состоянии. Среди погибших и пострадавших россиян нет.


Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму