Подруга рассказала об убитой студентке СПбГУ Анастасии Ещенко:«Никакой она не была хищницей»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Подруга рассказала об убитой студентке СПбГУ Анастасии Ещенко:«Никакой она не была хищницей»
Подруга убитой Насти Ещенко рассказала , на что шла аспирантка ради любви к историку Олегу Соколову. Жестоко убитая 24-летняя Анастасия Ещенко очень любила своего преподавателя.Её отличал  ум, одухотворенность, усидчивость и умение реагировать на любую несправедливость по отношению к людям..
Подруга рассказала об  убитой студентке СПбГУ Анастасии Ещенко:«Никакой она не была хищницей»
Редакция Редакция 14 ноября 2019 19:41
Подруга убитой Насти Ещенко рассказала , на что шла аспирантка ради любви к историку Олегу Соколову.
 
Жестоко убитая 24-летняя Анастасия Ещенко очень любила своего преподавателя Олега Соколова,рассказала в прощальном посте «ВКонтакте» подруга девушки Евгения Лукьянова.Подруги жили в одной комнате в общежитии с 2014 по 2016 годы и продолжали общаться впоследствии.
«Она очень сильно и очень чисто любила Соколова. Поддерживала во всем, защищала, когда его обижали, и лечила, когда он болел», — сообщила Лукьянова. Подруга рассказала,что Настя Ещенко занималась наполеоникой только ради Соколова, хотя ее привлекала история начала XX века. Девушка в дальнейшем старалась совмещать научные предпочтения, так как чувствовала, что потеряла себя в интересах преподавателя, пишет Rosbalt.ru 
 
«Рассказывала, обнимая плюшевого медведя, как они с Соколовым бултыхали ногами в Неве и как он бежал к ней, а с ноги у него слетел ботинок, — отмечала подруга. — Настя очень ценила разговоры с Соколовым. Она так летала и так лучилась, что верилось в то же самое со стороны Соколова».
 
Подруга Насти Ещенко рассказала о характере подруги. По ее словам, Настю отличали ум, одухотворенность, усидчивость и умение реагировать на любую несправедливость по отношению к людям. «Знала бы она о том, что по вине Соколова погиб человек и могли погибнуть другие, а он, капитан того корабля, уплыл в шлюпке — может быть, была бы жива сейчас», — разоткровенничалась девушка. Анастасия Ещенко любила театр, балет, поэзию, музыку и фотографию, разбиралась в живописи.
 
Девушка также выложила фрагменты переписки с Настей Ещенко. Из переписки понятно, что аспирантка не общалась с детьми убийцы Соколова, так как историк этого не хотел. «Маме привет и с наступающим Новым годом! Я дома, я решила, что ему будет лучше праздники с детьми. Хотя это очень больно, но, кажется, правильно», — пишет подруге Ещенко.
 
Об убийстве кубанской девушки Анастасии Ещенко стало известно  на прошлой неделе. 
Сегодня в СМИ появились новые  чудовищные подробности: Настя была убита выстрелом в голову в тот момент, когда она уже спала.
Стало известно, что смерть 24-летней Ещенко наступила в 2 часа ночи 8 ноября во сне. В голове у нее обнаружили четыре пули.
Ранее в признательных показаниях историк утверждал, что выстрелил в студентку-любовницу Анастасию Ещенко четыре раза во время ссоры. Преподаватель намекал на самозащиту, называя мертвую возлюбленную агрессивной «ведьмой». 
Однако, по мнению экспертов, выстрел в упор в висок говорит о том, что погибшая не сопротивлялась.
О жестоком убийстве 24-летней Анастасии Ещенко стало известно в выходные. 
Бывшего доцента СПбГУ Олега Соколова выловили из Мойки 9 ноября с признаками переохлаждения. При себе у него нашли рюкзак с отрубленными женскими руками, а дома — другие части тела возлюбленной.
 
Соколов признал вину в суде. Историк заключен под стражу. 
 
Все друзья и знакомые Насти говорят о ней только хорошее 
 

 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму