Погода на Кубани бьет все температурные рекорды

  1. Главная
  2. Новости
  3. Погода на Кубани бьет все температурные рекорды

Сегодня во всем крае ожидается аномально теплая погода для этого времени года.А в Краснодаре из-за теплой погоды на 3 месяца раньше срока зацвели одуванчики и жасмин

Погода на Кубани бьет все температурные рекорды
Редакция Редакция 08 февраля 2013 08:00

Сегодня во всем крае ожидается аномально теплая погода для этого времени года.

В некоторых районах температура может повыситься до 19 градусов тепла. Но и это не предел.

По прогнозам краевых синоптиков, на выходных в регионе преимущественно без осадков, днем +12 — +17, местами до +23°. На Черноморском побережье в дневные часы 13-18 тепла.

Накануне был зафиксирован абсолютный температурный рекорд для февраля. Воздух прогрелся 5 февраля до 17, 1 градуса, и это на 1, 6 градуса больше, чем 5 февраля 1971 года, который рекордным считался ранее.

А в Краснодаре из-за теплой погоды на 3 месяца раньше срока зацвели одуванчики и жасмин

В ботаническом саду КубГУ цветут растения, которые обычно распускаются поздней весной и в начале лета.Целыми полянами  цветут около десяти видов весенних растений: жасмин, мать-и-мачеха, жимолость, весенники, 4 вида подснежников.

По словам биологов, цветущие растения вполне способны выдержать морозы до -10 градусов, но пока синоптики таких прогнозов на февраль не делают.

Главная проблема для растений, вызванная аномальной погодой, заключается в том, что отсутствие серьезных холодов в эту зиму не позволило вымерзти различным насекомым, живущим в почве. Весной они могут нанести цветам значительный вред.


Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.
 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму