Погодная аномалия на Кубани (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Погодная аномалия на Кубани (видео)

Непогода пришедшая на Кубань прошедшей ночью стала причиной многих бед: в городе повалены деревья,оборваны линии электропередач, не ходят трамваи и троллейбусы.

Погодная аномалия на Кубани
(видео)
Редакция Редакция 21 января 2014 13:35

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев поручил создать оперативный штаб в связи с погодными условиями. На круглосуточный режим работы переведены все экстренные службы региона.
Непогода пришедшая на Кубань прошедшей ночью стала причиной многих бед: в городе повалены деревья,оборваны линии электропередач, ледяной дождь парализовал работу общественного транспорта.
Автомобили и тротуары Краснодара покрыты толстым слоем льда.
Ледяной дождь, обрушившийся на Кубань, стал уже причиной многих проблем горожан.
Из-за непогоды общественный транспорт города перестал ходить, из-за обледенения не ходят трамваи и троллейбусы.В Краснодарском аэропорту задержали 10 рейсов
Непростая ситуация и на краевых трассах. На участке между Кореновским и Динским районами скопились большегрузы. В связи с этим губернатор дал особое поручение сотрудникам ГИБДД сделать все, чтобы избежать заторов и аварий на дорогах.

- В связи с аномальным обледенением в нескольких городах и районах края поручил создать оперативный штаб и постоянно докладывать мне ситуацию, - написал губернатор Кубани в своем микроблоге в Твиттере, - все коммунальные службы Кубани переведены на усиленный режим работы для устранения последствий обледенения. Рекомендую владельцам автотранспорта во избежание ДТП ограничить передвижение по дорогам. Берегите себя.

К 8 утра в Краснодар  для устранения последствий стихийного бедствия прибыли дополнительные бригады энергетиков из Тимашевска, Армавира, Тихорецка, Ленинградской, Усть-Лабинска.
Всего на устранении последствий стихии в Краснодаре работают 50 бригад, в которых более 160 человек.


Сложные погодные условия на Кубани привели к масштабным отключениям электричества: без света остались почти 100 тысяч человек. Из-за стихии приостановлена работа детских садов и школ. "В настоящее время без электроснабжения остаются 22 детских сада, 14 школ, четыре поликлиники", - отметили в мэрии, добавив, что из-за проблем с электроснабжением в городе есть перебои в работе водозаборов и насосных станций.

Стихия также парализовала движение общественного транспорта и заставила перекрыть одну из основных трасс, ведущих в южные регионы страны. Участок автодороги "Кавказ" от Минеральных Вод до Невинномысска замело снегом.

Также из-за непогоды задержаны десять авиарейсов в аэропорту Краснодара, в их числе - два международных(в Дубай и Наманган), шесть рейсов в Москву и по одному - в Сочи и Санкт-Петербург.

Синоптики улучшения ситуации в ближайшее время пока не обещают. Осадки в виде дождя, превращающиеся на земле в лед, продолжаются.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму