Пограничники оштрафовали «Турецкие авиалинии»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Пограничники оштрафовали «Турецкие авиалинии»

Международный перевозчик не в первый раз незаконно привез в Россию иностранного гражданина

Пограничники оштрафовали «Турецкие авиалинии»
Редакция Редакция 21 марта 2018 16:16

 В Сочи пограничники оштрафовали авиакомпанию «Турецкие авиалинии»

Международный перевозчик не в первый раз незаконно привез в Россию иностранного гражданина. За минувшие три месяца авиакомпания уже трижды допускала подобное правонарушение и каждый раз привлекалась к административной ответственности. Несмотря на то, что в адрес ее руководства ранее было внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушения, относиться к своим прямым обязанностям сотрудники авиакомпании внимательнее не стали. 
 
Так, в текущем марте при оформлении на рейс из Стамбула в Сочи, они допустили на борт пассажира с паспортом, срок действия которого истек. По существующему законодательству пересечение государственной границы допускается только при наличии действительных документов, оговоренных в международных соглашениях. В России мужчину оштрафовали и вернули в аэропорт вылета. 
 
При рассмотрении дела об административном правонарушении в отношении авиакомпании выяснилось, что в стамбульском аэропорту ее представители выявили гражданина Сирийской Республики без российской визы. Они объяснили пассажиру, что в Россию его не пропустят. Однако узнав, что у мужчины двойное гражданство и с собой у него есть паспорт другой страны, посадили его в самолет. Проверять действительность заграничного документа не стали, поверив иностранному гражданину на слово.
 
Авиакомпанию привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.14 КоАП РФ и назначили наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. В адрес юридического лица внесено очередное представление. 
 
Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г.Краснодар, ул.Таманская 154
телефон доверия: 8(861) 239-68-92
 
Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму