Пограничники пресекли контрабанду сигарет
Сотрудниками ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю при осуществлении пограничного контроля пресекли контрабанду сигарет


Сотрудниками ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю при осуществлении пограничного контроля на пешеходной, автомобильной и железнодорожной составляющей пункта пропуска через государственную границу «Адлер», совместно с таможенными органами в январе 2020 года выявлено 8 350 пачек сигарет на общую сумм более 410 000 руб.
Во всех случаях выявленная табачная продукция изымалась и передавалась сотрудникам компетентных органов для проведения предусмотренных российским законодательством процессуальных действия и принятия соответствующих решений.
Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством для личного пользования на таможенную территорию ЕАЭС лицо, достигшее 18-летнего возраста, может ввезти не более 200 сигарет, или 50 сигар (сигарилл), или 250 грамм табака, или указанные изделия в ассортименте общим весом не более 250 грамм.
Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г.Краснодар, ул.Таманская 154
телефон доверия: 8 (861) 239-33-07
Постоянная ссылка: https://timashevsk.ru/news/pogranichniki-presekli-kontrabandu-sigaret/