Пограничники провели профессионально-ориентационное занятие в КубГАУ

  1. Главная
  2. Новости
  3. Пограничники провели профессионально-ориентационное занятие в КубГАУ

1 марта 2017 года для студентов Кубанского аграрного университета сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю провели профессионально-ориентационное занятие. В мероприятии принимали участие более 400 студентов 4-5 курсов.

Пограничники провели профессионально-ориентационное занятие в  КубГАУ
Редакция Редакция 02 марта 2017 11:49

1 марта 2017 года для студентов Кубанского аграрного университета сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю провели профессионально-ориентационное занятие. В мероприятии принимали участие более 400 студентов 4-5 курсов.

Представители краевого погрануправления сориентировали старшекурсников о порядке прохождения военной службы по контракту в органах безопасности, социальной защите, правах и гарантиях для военнослужащих.

В частности, молодым людям рассказали, что в настоящее время военнослужащие имеют достойную заработную плату – минимальное денежное содержание от 26 тысяч рублей, а в зависимости от воинского звания, занимаемой должности, выслуги лет и условий прохождения военной службы – осуществляются дополнительные выплаты, предоставляется отпуск от 30 суток без учета времени на проезд к месту его проведения, бесплатное медицинское и льготное санаторно-курортное обслуживание. Кроме этого, предусмотрено обеспечение служебными жилыми помещениями, а по истечении трех лет службы сотрудники ведомства становятся участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения,сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю.

В рамках занятия перед студентами выступил руководитель общественной организации ветеранов-пограничников г. Краснодара майор в отставке Лысенков Александр Федорович. Далее молодым людям был предложен к просмотру фильм о том, как несут службу пограничники Краснодарского края и роздан тематический информационно-справочный материал.

Студентам доведена информация о том, что желающим поступить на военную службу по контракту в органы ФСБ России необходимо обратиться с заявлением в ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю, либо в подразделения территориального органа безопасности по месту жительства.

 

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму