Пожар в кемеровском торговом центре стал одним из крупнейших за последние сто лет

  1. Главная
  2. Новости
  3. Пожар в кемеровском торговом центре стал одним из крупнейших за последние сто лет

 Среди пропавших без вести и погибших при пожаре в Кемерово - несколько групп детей. Ученики приехали в "Зимнюю вишню", чтобы отметить начало каникул.

Пожар в кемеровском торговом центре стал одним из крупнейших за последние сто лет
Редакция Редакция 26 марта 2018 08:52

 Пожар в кемеровском торговом центре стал одним из крупнейших за последние сто лет

Кадры, где 11-летний мальчик падает из окна четвертого этажа, пытаясь спастись, публикует телеграм-канал LIFE SHOT. Сначала подросток держится за подоконник, но затем срывается и пролетев два этажа падает на козырек над входом в здание. Сейчас он находится в реанимации, его ввели в состояние искусственной комы, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в медицинских кругах. У мальчика многочисленные переломы и травмы.
 
По предварительным данным, родители ребенка числятся пропавшими без вести. В больницу обратились его бабушки, пишет LIFE SHOT.
 
Пожар в "Зимней вишне" стал одним из крупнейших за последние сто лет по числу жертв.
 

 

Трагедия встала в один ряд с такими происшествиями, как пожар в гостинице "Россия" в Москве (1977 год,- 42 жертвы), в самарском УВД (1999 год,- 57 жертв), в общежитии РУДН в Москве (2003,- 44 жертвы).
В число тяжелейших по последствиям вошли пожар в пермском клубе "Ночная лошадь", где в 2009 погибли 153 человека, трагедия в доме престарелых в Краснодарском крае в 2007 году (63 жертвы) .в доме престарелых в станице Камышевская в Краснодарском крае (2007 год, 63 жертвы), в психоневрологическом интернате в Луке в Новгородской области (2013 год, 37 жертв), передает РИА Новости.
 
Среди пропавших без вести и погибших при пожаре в Кемерово - несколько групп детей. Ученики приехали в "Зимнюю вишню", чтобы отметить начало каникул.
 
Связь с группой учеников школы №1 поселка Трещевский Кемеровской области была потеряна. По последним данным, все они, вместе с сопровождающими взрослыми, погибли. В группе было 12 детей.
 
"Все дети погибли. Мы сейчас об этом узнали. С ними была учительница, несколько взрослых. Точное число не могу сказать. Мы сами об этом узнали только что", – отметили в школе. Там добавили, что о судьбе родителей и педагога пока ничего не знают.
 
Как сообщается, группа из поселка Трещевский – это почти весь 5 "А" класс. Еще один пропавший при пожаре ребенок – из города Междуреченска Кемеровской области.
 
Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово вспыхнул 25 марта. Он начался на верхнем этаже здания, площадь возгорания составила почти 1,5 тысячи квадратных метров, обрушилась кровля.
 
Подтверждена гибель 48 человек, в том числе девятерых детей. Пострадали 45 человек. Десятки людей, в том числе более 40 детей, считаются пропавшими без вести.
 
Число жертв трагедии, по последним данным, возросло до 53 человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах региона.
 
Как сообщил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, власти выделят по одному миллиону рублей семьям погибших в результате пожара. "Каждой семье, где есть погибший, – по миллиону рублей. Если это два, не дай бог, значит – два миллиона рублей", – сказал Тулеев.

 

 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму