Полицейские Тимашевска раскрыли кражу скутера по "горячим следам"

  1. Главная
  2. Новости
  3. Полицейские Тимашевска раскрыли кражу скутера по "горячим следам"

В Медведовской женщина угнала скутер у задолжавшей 15 тысяч родственницы.
Как выяснили полицейские Тимашевского района, накануне кражи у 39-летней хозяйки дома было застолье с большим количеством гостей. Подозреваемую нашли именно среди приглашенных.Кто бы мог предполагать, что близкие гости способны на кражу.

Полицейские Тимашевска раскрыли кражу скутера по "горячим следам"
Редакция Редакция 06 января 2014 12:00

По горячим следам Тимашевские полицейские раскрыли кражу нового скутера.

З января 2014 года в дежурную часть Отдела МВД России по Тимашевскому району поступило заявление о том, что совершена кража скутера «ОКТАН» из сарая частного домовладения в ст. Медведовской Тимашевского района.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа во главе с руководством Отдела МВД России по Тимашевскому району.

По приезду на место происшествия стало известно, что накануне кражи у 39 летней хозяйки дома состоялось застолье, где присутствовали гости. Следственно-оперативной группой был отработан круг людей, находившихся в гостях у женщины в праздничные дни, одной из которых была ее 27 летняя «кума». В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к хищению скутера причастна та самая «кума».

В оправдание своего поступка женщина пояснила, что похитила скутер с целью возвращения долга в сумме 15000 рублей, который якобы занимал покойный супруг владелицы скутера около года назад. Гражданка решила таким образом погасить свой долг самостоятельно, т. к. хозяйка домовладения, зная о долге, не собиралась его отдавать потому, что лично она не занимала этих денег. Уходя из домовладения, где была почетной гостьей 2 января 2014 года «кума» заметила в серванте ключи от нового скутера зная, что он находится в сарае. Позднее вернулась и похитила скутер «ОКТАН».

В настоящее время указанный скутер изъят и возвращен владельцу, по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража - максимальное наказание предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет).

Специалист по связям со СМИ  отдела МВД России по Тимашевскому району   Ольга Наумова

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму