Полиция Краснодара опровергла информацию о смерти двойника Цапка

  1. Главная
  2. Новости
  3. Полиция Краснодара опровергла информацию о смерти двойника Цапка

В правоохранительных органах Краснодара опровергли информацию о том, что в следственном изоляторе скончался не главарь кущевской банды Сергей Цапок, а его двойник.

Полиция Краснодара опровергла информацию о смерти двойника Цапка
Редакция Редакция 08 июля 2014 09:39

В правоохранительных органах Краснодара опровергли информацию о том, что в следственном изоляторе скончался не главарь кущевской банды Сергей Цапок, а его двойник.Такое предположение высказали жители Кущёвской и они  не верят в смерть Цапка и требуют генетической экспертизы.
Об этом сообщает Интерфакс. По словам источника агентства, опознание и вскрытие проводились в присутствии Леонида Коржинека, прокурора Краснодарского края. Кроме того, осужденный находился под наблюдением, что исключает домыслы о двойниках.
Приговоренный к пожизненному заключения главарь банды кущевских убийц Сергей Цапок скончался в камере следственного изолятора в ночь на 7 июля.

Цапку было 38 лет. Причиной его смерти, по предварительным данным, стала острая сердечная недостаточность, вызванная закупоркой легочной артерии.

Между тем, потерпевшие по делу Сергея Цапка выразили опасение, что в СИЗО умер действительно лидер кущевской ОПГ, а не его двойник, и попросили провести генетическую экспертизу покойного.

Многие в Кущевской до конца не верили, что Цапок будет наказан и сейчас не верят, что он мертв. Люди требуют провести генетическую экспертизу или допустить на опознание Джалиля Аметова — сына убитого Цапками фермера. Один из адвокатов Цапка говорил, что у его подзащитного были суицидальные мысли, но последнее время в его поведении не было ничего тревожного,


4 июля в одиночной камере следственного изолятора №1 УФСИН России по Краснодарскому краю совершил самоубийство член банды Цапка – Игорь Черных.

Вскоре после массового убийства в Кущевской осенью 2010 года о Цапке знала не только кубанская станица, но и вся страна. Его банда держала в страхе Кущёвскую, контролируя местные правоохранительные органы: убийства, разбойные нападения, изнасилования, похищение людей. По данным следствия, организованная преступная группа за 12 лет совершила десятки тяжких преступлений. Сам Цапок был признан виновным в убийстве 18 человек. В ноябре прошлого года долгий судебный процесс завершился. С тех пор трое участников банды покончили с собой в тюремных камерах. Двое свели счеты с жизнью вскоре после ареста, еще один повесился в одиночке буквально три дня назад — в том же краснодарском СИЗО, где умер Цапок.

В ходе нападения на семью Аметовых в ноябре 2010 года именно Черных убил троих малолетних детей. Кроме того, он признан виновным в убийстве в 2008 году предпринимателя Смольникова и разбойном нападении на пенсионерку Новицкую.


Источник: по материалам  СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму