Политики об убийстве Немцова

  1. Главная
  2. Новости
  3. Политики об убийстве Немцова

В центре Москвы, возле Кремля неизвестные расстреляли оппозиционного политика Бориса Немцова. Об этом преступлении незамедлительно было доложено главе государства и министру внутренних дел.

Политики об убийстве Немцова
Редакция Редакция 28 февраля 2015 08:30

В центре Москвы, возле Кремля неизвестные расстреляли оппозиционного политика Бориса Немцова. Об этом преступлении незамедлительно было доложено главе государства и министру внутренних дел. Расследование поручено взять под контроль главам силовых ведомств страны. Российские политики моментально отозвались на гибель оппозиционера.

Борис Немцов. Фото: GLOBAL LOOK press


Среди первых, кто отреагировал на гибель оппозиционера, был Владимир Путин. "Это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер", – заявил президент России, выразив соболезнования близким политика.

Свои соболезнования выразил премьер-министр Дмитрий Медведев. "Дмитрий Медведев считает, что правоохранительные органы должны сделать все возможное, чтобы определить весь круг лиц, причастных к этому жесткому убийству известного политика", – процитировала главу правительства его пресс-секретарь Наталья Тимакова.

Песков: Убийство Бориса Немцова – это стопроцентная провокация

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков отметил, что сейчас рано делать какие-либо выводы относительно смерти Бориса Немцова. Но уже сейчас абсолютно ясно, что это была провокация.
"Сейчас рано делать какие-либо выводы и выстраивать связи. Но то, что можно заявить уже сейчас – что это стопроцентная провокация", – заявил Песков в интервью RT.

Памфилова: убийство Немцова — это выстрел в спину России
Элла Памфилова, уполномоченный по правам человека в РФ: «Люди, которые задумали и осуществили это убийство, — мерзкие и циничные злодеи. Да воздастся им за их деяние. Это не только выстрел в спину Немцову. Это выстрел в спину России».

Памфилова заявила, что глубоко шокирована расправой над Немцовым, которого знала с начала 90-х. Расстрел политика она поставила в один ряд с громкими убийствами Влада Листьева, Дмитрия Холодова, Анны Политковской, передает «Интерфакс»

"С политической точки зрения, если сопоставить выбранный момент, мировоззренческую принадлежность известной фамилии, это выглядит как жестокая кровавая провокация, организованная с теми же целями, с какими был сбит "Боинг", – заявил депутат Госдумы от КПРФ Иван Мельников.

"То, что произошло, считаю и убежден, что это реальная провокация и, скорее всего, произошедшее связано с предстоящей акцией первого марта. Для того, чтобы именно первого марта политизировать, обострить, подогреть и дестабилизировать ситуацию (вспоминается поджог Рейхстага в 1933 году, тоже, кстати, 27 февраля)", – заявил РИА Новости замглавы думской фракции ЛДПР Ярослав Нилов.

Ирина Хакамада, бывшая соратница Бориса Немцова по партии "СПС" сравнила убийство политика с террористическим актом: "Дикая провокация, беспредел. Накануне марша весна. Сродни терроризму". "это точно провокация, она точно не выгодна Путину и она направлена на то, чтобы все просто расшатать в клочки", – заявила она РИА Новости.

В свою очередь, бывший министр финансов Алексей Кудрин назвал убийство оппозиционером трагедией всероссийского масштаба. "Убийство Бориса Немцова – страшная трагедия для всей страны. Его надо раскрыть во что бы то ни стало", – написал Кудрин в Twitter.



 

В настоящий момент следствие рассматривает несколько версий убийства политика.

Одна из них – месть из-за его любовницы, украинской модели Анны Дурицкой, которая не так давно сделала аборт от Немцова. Так же сыщики полагают, что причиной убийства могли стать и деньги, которые погибший политик получал от спонсоров из-за рубежа.

В квартире Немцова в настоящий момент проходят обыски. Следователи изымают материалы, которые могут помочь им точно определить мотивы убийцы.

 

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму