Помощник президента считает, что санкции будут выгодны для бизнеса

  1. Главная
  2. Новости
  3. Помощник президента считает, что санкции будут выгодны для бизнеса

Американские и европейские санкции могут положительно отразиться на отечественной экономике, так как сделают российских бизнесменов более дисциплинированными, считает помощник президента России Андрей Белоусов.

Помощник президента считает, что санкции будут выгодны для бизнеса
Редакция Редакция 21 марта 2014 08:56

Американские и европейские санкции могут положительно отразиться на отечественной экономике, так как сделают российских бизнесменов более дисциплинированными, считает помощник президента России Андрей Белоусов.
 
Санкции США и Евросоюза могут поспособствовать росту отечественной экономики, так как повысят дисциплинированность российских предпринимателей, заявил помощник президента России Андрей Белоусов представителям СМИ на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

"Санкции могут сыграть в плюс, у нас всегда, когда жареный петух начинает если не клевать, то щебетать, это расхлябанность пропадает, которая сейчас наблюдается", — цитирует Белоусова агентство "Прайм".

По мнению чиновника, фундаментальные факторы для роста российской экономики в 2014 году останутся почти неизменными по сравнению с прошлым годом. Однако темпы роста по итогам года могут вырасти до уровня в 2,5-3%, сказал Белоусов.

Он отметил, что замедление экономического роста в 2013 году главным образом было связано с сокращением запасов компаний. Этот фактор в 2014 году перестанет действовать, а остальные останутся.

16 марта в Крыму прошел референдум о статусе автономной республики. Явка на нем составила 83%. Подавляющее число избирателей, почти 97%, поддержали включение Крыма в состав России. Владимир Путин 18 марта распорядился принять республику в состав Федерации.

США и страны Евросоюза не признали референдум в Крыму. Евросоюз составил список российских и украинских чиновников, которым будет запрещен въезд в европейские страны. Их активы будут заморожены. В список попал 33 человека, среди которых есть депутаты, сенаторы, командующие Черноморским флотом, Южным и Западным военными округами России.

США составили похожий список, но он включает также высокопоставленных чиновников из администрации президента России.

МИД РФ обнародовал ответный список санкций против американцев

МИД России обнародовал список американских чиновников, в отношении которых будут введены санкции.
При этом на сайте МИД перечислены 9 фамилий (зампомощника президента США Кэролайн Аткинсон, помощники президента США Дэниэл Пфайффер и Бенджамин Роде, лидер фракции большинства в Сенате Гарри Рид, спикер Палаты представителей Конгресса США Джон Бэйнер, председатель сенатского комитета по иностранным делам Роберт Менендес, сенаторы: Мэри Лэндрю, Джон Маккейн и Дэниэл Коутс).

В новом американском списке 20 человек. Среди них помощник президента Андрей Фурсенко, глава администрации президента Сергей Иванов, бизнесмен Юрий Ковальчук, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, бизнесмен Геннадий Тимченко (глава Volga Group и совладелец нефтетрейдера Gunvor), глава РЖД Владимир Якунин, депутат Госдумы Сергей Железняк, бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги (владеют долей в «Мостотресте» и другими активами)

Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму