Порошенко предложил России забрать Донбасс

  1. Главная
  2. Новости
  3. Порошенко предложил России забрать Донбасс

   Российский президент Владимир Путин на закрытой встрече с бюро правления РСПП рассказал бизнесменам, что президент Украины Петр Порошенко предложил ему "забрать Донбасс" в состав России, но он отказался это сделать

Порошенко предложил России забрать Донбасс
Редакция Редакция 06 апреля 2015 09:46

Российский президент Владимир Путин на закрытой встрече с бюро правления РСПП рассказал бизнесменам, что президент Украины Петр Порошенко предложил ему "забрать Донбасс" в состав России, но он отказался это сделать, сообщает Forbes.


        По словам собеседника издания, Путин рассказал бизнесменам, что Порошенко на переговорах "нормандской четверки" в Минске 11 - 12 февраля якобы предложил тому забрать Донбасс в состав России.

"Он мне прямо сказал: "Забирайте Донбасс". Я ему ответил: "Сбрендил, что ли? Мне Донбасс не нужен. Если вам не нужен, то объявите о его независимости", – цитирует Forbes президента России Владимира Путина со ссылкой на источник, который знаком с содержанием беседы. Порошенко подчеркнул, что украинские власти не могут позволить региону объявить независимость, на что президент России потребовал, чтобы Киев платил населению Донбасса пенсии, пособия и восстановить банковскую систему.

Один из участников встречи президента с РСПП на условиях конфиденциальности подтвердил, что Владимир Путин рассказал бизнесменам о предложении Порошенко забрать Донбасс и о своем отказе это сделать. "Порошенко предложил России забрать Донбасс на финансовое обеспечение. А Путин сказал о том, что речь об этом может идти только в случае, если Донбасс войдет в состав России, пока же Донбасс – часть Украины и все выплаты должны быть с украинской стороны", – добавил он.

Кроме того, российский лидер в очередной раз подчеркнул важность соблюдения минских соглашений, так как только они могут решить кризис исключительно мирным путем.


Значительная часть встречи президента России Владимира Путина с бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей была посвящена обсуждению ситуации, сложившейся на Украине.

Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму