Порядок и требования о выходе в море маломерных плавсредств и судов

  1. Главная
  2. Новости
  3. Порядок и требования о выходе в море маломерных плавсредств и судов

С начала 2020 года сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю пресекли более 200 нарушений 

Порядок и требования о выходе в море маломерных плавсредств и судов
Редакция Редакция 18 мая 2020 12:41
С начала 2020 года сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю пресекли более 200 нарушений российского законодательства в акваториях Черного и Азовского морей в сфере обеспечения функционирования соответствующих административно-правовых режимов.
 
Наибольшее количество нарушений приходится на владельцев маломерных плавсредств, которые периодически осуществляют выход в море без уведомления пограничного органа либо нарушают правила их содержания (хранения). 
 
По результатам проверочных мероприятий в отношении всех нарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях.
 
В этой связи, Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает об основных требованиях Правил пограничного режима, утвержденных Приказом ФСБ России от 7 августа 2017 года № 454 по порядку уведомления о выходе судов (средств) пограничный орган или подразделение пограничного органа.
 
Выход судов (средств) из пунктов базирования на участки (в районы) в российской части вод осуществляется с уведомлением владельцем судна (средства) не позднее чем за 2 часа до выхода судна (средства) по телефонной связи или радиосвязи пограничного органа или подразделения пограничного органа о наименовании (номере) пункта базирования, регистрационном (бортовом) номере, названии судна (средства) (при его наличии), владельце судна (средства), месте (районе) плавания, количестве человек на судне (средстве), времени выхода, предполагаемом времени возвращения.
 
В случаях отказа от выхода (изменения времени выхода) на участки (в районы) в российской части вод владельцы судов (средств) должны уведомить об этом до заявленного времени выхода по телефонной связи или радиосвязи пограничный орган или подразделение пограничного органа о наименовании (номере) пункта базирования, регистрационном (бортовом) номере, названии судна (средства) (при его наличии), владельце судна (средства).
 
По возвращении судов (средств) в пункты базирования их владельцы должны уведомить по телефонной связи или радиосвязи пограничный орган или подразделение пограничного органа о наименовании (номере) пункте базирования, регистрационном (бортовом) номере, названии судна (средства) (при его наличии), владельце судна (средства), фактическом времени возвращения.
 
В случаях невозвращения судов (средств) в пункты базирования в установленное время владельцы судов (средств) не позднее чем за час до предполагаемого времени возвращения, уведомляют по телефонной связи или радиосвязи пограничный орган или подразделение пограничного органа о наименовании (номере) пункта базирования, регистрационном (бортовом) номере, названии судна (средства) (при его наличии), владельце судна (средства), причине несвоевременного возвращения в пункты базирования.
 
В случаях отсутствия пунктов базирования на берегах пограничных рек, озер и иных водных объектов выход судов (средств) на участки (в районы) в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, в пределах которых установлен пограничный режим, и их возвращение допускаются в местах, согласованных лицом, управляющим судном (средством), с пограничным органом или подразделением пограничного органа, и в порядке, предусмотренном настоящим пунктом.
 
Пребывание судов (средств) разрешается в светлое время суток (с восхода до захода солнца):
а) на участках (в районах) в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, в пределах которых установлен пограничный режим, - в местах (в районах), указанных в разрешении, предусмотренном подпунктом «а» пункта 26 Правил пограничного режима;
б) на участках (в районах) внутренних морских вод Российской Федерации, в пределах которых установлен пограничный режим, в территориальном море Российской Федерации и российской части Каспийского и Азовского морей - до границ районов, указанных в судовом билете, по согласованию с пограничным органом или подразделением пограничного органа, в пределах ответственности которого планируется промысловая деятельность. Судам (средствам), не имеющим судового билета, - на удалении до 2 миль от берега.
 
В темное время суток в акваториях Черного или Азовского морей могут находиться лишь суда (по согласованию с пограничным органом), имеющие технические средства контроля для автоматической передачи информации о местоположении в тёмное время суток, или суда (средства), которые являются участниками официальных спортивных соревнований по парусному спорту (в случае, если расписание соревнований предусматривает ночные переходы).
 
Подробную информацию по порядку уведомления о выходе судов (средств) можно получить в ближайших от пунктов базирования судов (средств) подразделениях Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, информация о которых размещена на соответствующих информационных стендах.
 
 
Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г.Краснодар, ул.Таманская 154
телефон доверия: 8 (861) 239-33-07
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму