После Олимпиады губернатор обещал капитально заняться Краснодаром

  1. Главная
  2. Новости
  3. После Олимпиады губернатор обещал капитально заняться Краснодаром

 Александр Ткачев обеспокоен состоянием центра Краснодара. Губернатор Кубани сегодня на сессии ЗСК заявил, что после окончания Олимпийских игры в Сочи в 2014 г. планируется "капитально заняться Краснодаром". В городе много застарелых проблем, - отметил глава региона

После Олимпиады  губернатор  обещал  капитально заняться  Краснодаром
Редакция Редакция 16 апреля 2013 11:56

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев сегодня на сессии ЗСК заявил, что после окончания Олимпийских игры в Сочи в 2014 г. планируется "капитально заняться Краснодаром". В городе много застарелых проблем, - отметил глава региона.
 

Александр Ткачев обеспокоен состоянием центра Краснодара. «Зачем в центре города эти халупы», - недоумевает губернатор Краснодарского края. По его мнению, все ветхое жилье в центре кубанской столицы нужно снести и взамен построить парковки, бизнес-центры. В центре города должны быть здания столичного уровня, добавил губернатор.

Александр Ткачев считает, что жители центра города с удовольствием переедут  в новые квартиры, например в Юбилейный микрорайон.

Глава региона пообещал, что в 2014, 2015, 2016 гг. все силы будут брошены на Краснодар и на решение проблем краевой столицы. Уже сейчас в кубанской столице проектируются мосты и дорожные  развязки.

Александр Ткачев напомнил о большой проблеме Краснодара – стадионе «Динамо».

Из-за ведомственных перипетий комплекс стоит недостроем несколько лет, а ведь он должен быть центром молодости и здоровья, считает губернатор.

Большие надежды в крае возлагают на программу «Краснодару – столичный облик». В 2013 г. на ее реализацию будет выделено 2,7 млрд рублей. Всего с 2013 по 2017 г. город получит 28 млрд рублей. Программа была утверждена 18 сентября 2012 г. губернатором Краснодарского края.

В рамках реализации программы в Краснодаре планируется: обновить общественный транспорт, завершить обустройство городских дворов, придомовых территорий, внутренних проездов и второстепенных улиц, построить и расширять школы и детские сады.

На реализацию аналогичной программы, которая действовала в Краснодаре с 2008 по 2011 г., было выделено 10,7 млрд рублей.
Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму