Пособия, компенсации и социальные выплаты вырастут с 1 февраля

  1. Главная
  2. Новости
  3. Пособия, компенсации и социальные выплаты вырастут с 1 февраля

С 1 февраля вырастут пособия, компенсации и социальные выплаты на 3% 

 Пособия, компенсации и социальные выплаты вырастут с 1 февраля
Редакция Редакция 30 января 2020 15:18
С 1 февраля увеличатся  пособия, компенсации и социальные выплаты  на 3%. Минтруда и соцзащиты направил постановление об индексации на согласование в Минфин и Минэкономразвития, передают «Известия»
 
Увеличение коснется ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) Героям СССР, России и полным кавалерам ордена Славы. Сегодня их ЕДВ составляет 63 тысячи 708 рублей. С 1 февраля она вырастет до 65 тысяч 619 рублей.
 
Выплаты инвалидам войны увеличатся с пяти тысяч 403 рублей, до пяти тысяч 565 рублей, инвалидам первой группы — с трех тысяч 783 рублей до трех тысяч 897 рублей. Инвалидам второй группы, детям-инвалидам и инвалидам третьей группы ЕДВ увеличатся на 80 и 65 рублей соответственно.
 
Вырастут компенсации ветеранам, Героям труда, выплаты людям, подвергшимся воздействию радиации из-за аварий и ядерных испытаний, ЕДВ и ежегодные денежные компенсации инвалидам на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников, единовременные пособия беременным женам военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.
 
С 1 февраля также расширится набор социальных услуг для получателей ЕДВ. В него войдут: лекарства, медицинские изделия, продукты лечебного питания для детей-инвалидов, путевки на санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте и междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
 
От этих социальных услуг можно отказаться в обмен на денежную компенсацию. Ее размер возрастет с тысячи 121 рубля до тысячи 155 рублей.
 
Выплаты в связи со смертью пенсионера проиндексируются на 178 рублей. До 1 февраля они составляли пять тысяч 946 рублей.
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму