Пострадавших от наводнения в Крымске расселят в новые дома военного городка

  1. Главная
  2. Новости
  3. Пострадавших от наводнения в Крымске расселят в новые дома военного городка

Пострадавших в Крымске расселят в новые дома военного городка.Военный городок строится в пригороде Крымска, который расположен на возвышенности. Комплекс современных 5-этажек на 547 квартир планируется сдать уже в ноябре этого года. И его уже решено передать пострадавшим от наводнения, информирует оперативный штаб краевого управления МЧС, развернутый в Крымске.

Пострадавших от наводнения  в Крымске расселят в новые дома военного городка
Редакция Редакция 13 июля 2012 01:29

Пострадавших в Крымске расселят в новые дома военного городка
Военный городок на 547 квартир, который строится в пригороде Крымска, будет передан пострадавшим.


Вчера, 12 июля, в пострадавшем от стихии Крымском районе завершили составление списков, где указана степень разрушения домов жителей. Выявлены те здания, которые были полностью разрушены – 400 домов – и значительно пострадали более двух тыся
Военный городок строится в пригороде Крымска, который расположен на возвышенности. Комплекс современных 5-этажек на 547 квартир планируется сдать уже в ноябре этого года. И его уже решено передать пострадавшим от наводнения, информирует оперативный штаб краевого управления МЧС, развернутый в Крымске.
Сегодня, 13 июля, начались встречи первого вице-губернатора Джамбулата Хатуова и вице-губернатора Ивана Перонко с жителями города Крымска и населенных пунктов Нижнебаканская, Неберджаевская, Адагумская, Новоукраинский, внесенными в списки потерявших жилье.

- После каждой встречи людям предлагают проехать на автобусах в новый микрорайон в пригороде Крымска. Министерство обороны передает для подтопленцев жилье, которое строилось для военных, чтобы крымчане могли как можно быстрее обрести крышу над головой, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Сегодня уже готовы к приезду новых жильцов 250 квартир, а через месяц будут сданы еще 300. 

Кроме того, пострадавшим будут предлагать квартиры в других городах края, их месторасположение пока не называется.

Федеральные ведомства по-прежнему продолжают называть различные цифры, говоря о количестве погибших в результате наводнения на Кубани людей.

Власти Кубани сообщают о 172-х погибших, МЧС - о 171-м, органы следствия о 164 погибших во время стихии в Краснодарском крае.

По факту гибели людей было возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным администрации, ущерб от разгула стихии оценивается в 4 млрд рублей. Пострадали объекты инфраструктуры, в том числе 2 водозабора в Новороссийске и поселке Дивноморское. Для оказания помощи пострадавшим от наводнения и выплаты компенсаций из федерального бюджета выделено 3,8 млрд рублей.

Сейчас в зоне бедствия ведутся восстановительные работы

        
Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму