Правда ли музыка на виниле лучше

  1. Главная
  2. Новости
  3. Правда ли музыка на виниле лучше

Если вы настоящий ценитель музыки или фанат какой-либо группы, то скорее всего неоднократно слышали, что музыка на виниле лучше. Конечно, в эпоху цифровых носителей и огромных онлайн аудиотек мало кто по-настоящему ценит звучание. Ценители утверждают, что прослушивание виниловых пластинок - это один из способов релаксации: то, как трещит винил, чистота звука и насыщенность.

Правда ли музыка на виниле лучше
Редакция Редакция 14 мая 2020 15:27
При этом в прослушивании музыки на виниле есть свой обряд, проводить который некоторым нравится даже больше, чем сам процесс прослушивания: достать проигрыватель, смахнуть пыль с крышки, выбрать пластинку (которые, кстати, очень красиво смотрятся в интерьере) и опустить иглу, услышать первый треск. Музыка на виниле отличается от того, что мы слышим на CD проигрывателях или в цифровом звучании. Если сравнивать одну и ту же песню на двух носителях, то вы заметите, что на виниле диапазон звучания шире.
 
Кроме технических характеристик, винил также выигрывает с эстетической точки зрения. Пластинки очень красиво выглядят, имеют необычные упаковки и прекрасно вписываются в любой интерьер. Если вы боитесь, что на виниле есть только старые альбомы, то это мнение ошибочно. Все значимые релизы выходят на виниле. Для исполнителей выпуск своих альбомов на виниле также значим, как и на современных платформах. Многие компании даже выпускают саундтреки к фильмах для виниловых проигрывателей.
 
Также стоит отметить, что люди, слушающие музыку на виниле, - это отдельное сообщество. Вы сможете найти людей по интересам и выгодно отличаться от тех, кто предпочитает обычные наушники с ужасным звучанием. У винильщиков даже есть свой юмор. По данным RIAA (Американской ассоциации звукозаписывающих компаний), CD диски и винил приносят больше прибыли, чем iTunes, Google Play вместе взятые. А это говорит о том, что поклонников физических альбомов значительно больше, чем может показаться на первый взгляд. Некоторые даже собирают пластинки просто как хобби, ностальгируя по прошлым временам.
 
В магазине pult.ru вы можете купить проигрыватели винила различных торговых марок. В наличии представлен большой ассортимент моделей, отличающихся по стоимости, цвету, наличию крышки и аксессуаров. Не обязательно покупать проигрыватель доисторических времен, чтобы наслаждаться винилом. Современные проигрыватели не только качественней, но и имеют множество функций, включая подключение к Wi-Fi, дистанционное управление и более плавные иглы.
 
Попробуйте послушать музыку на виниле и вы уже не сможете вернуться к цифровому звучанию. 
 
Источник: Тимашевск - правда ли музыка на виниле лучше.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму