Правила дорожного движения изменят для байкеров и велосипедистов

  1. Главная
  2. Новости
  3. Правила дорожного движения изменят для байкеров и велосипедистов

В России хотят измениь правила дорожного движения для мотоциклистов и велосипедистов. Эти категории водителей теперь могут получить дополнительные преимущества на дорогах. Им собираются выделить отдельную стоп-линию на перекрестках, а также разрешить ездить между рядами.


Правила дорожного движения  изменят для байкеров и велосипедистов
Редакция Редакция 17 апреля 2017 09:07

В России хотят измениь правила дорожного движения для мотоциклистов и велосипедистов. Эти категории водителей теперь могут получить дополнительные преимущества на дорогах. Им собираются выделить отдельную стоп-линию на перекрестках, а также разрешить ездить между рядами.

Проработать возможные изменения в Правила дорожного движения Минтрансу, МВД и правительству столицы поручил первый вице-премьер Игорь Шувалов. В качестве эксперимента они должны создать на улицах двойные стоп-линии.
По словам автора идеи, главы экспертного центра Probok.net Александра Шумского, байкеры и велосипедисты стартуют вместе с автомобилистами, но это небезопасно. "Власти Москвы выберут перекресток с интенсивным движением, где будет нанесено две стоп-линии: первая – для автомобилей, вторая, с интервалом три-пять метров, – для мотоциклистов", – цитирует его газета "Коммерсантъ".

Такая разметка успешно применяется в некоторых странах. Если эксперимент будет признан удачным, в российское законодательство внесут изменения.

Кроме того, в течение месяца предполагается проработать вопрос о возможности движения мотоциклистов между рядами и представить доклад в правительство. Пока в ПДД нет прямого запрета или разрешения на такой маневр.

Госавтоинспекция уже подготовила заключение о нецелесообразности этой инициативы. В ведомстве считают, что четкий запрет или разрешение только усложнят дорожную ситуацию. Сейчас двигающихся между рядами байкеров не штрафуют, но в случае столкновения с автомобилем ответственность несет мотоциклист.


Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму