Правительство одобрило выплаты семьям с детьми

  1. Главная
  2. Новости
  3. Правительство одобрило выплаты семьям с детьми

Подписано постановление о выплатах в июле единовременной помощи в размере 10 тыс. рублей семьям с детьми до 16 лет.

 Правительство одобрило выплаты семьям с детьми
Редакция Редакция 26 июня 2020 16:03
Подписано постановление о выделении бюджетных средств на выплаты семьям с детьми до 16 лет, сообщается на   сайте  правительства.
 
Начиная с 1 июля всем российским семьям будет перечислена единовременная материальная помощь.Выплаты составят по 10 тысяч рублей на семью на каждого ребенка . 
 
Рассчитывать на выплаты смогут  граждане России, которые постоянно проживают на территории нашей страны: родители, усыновители, опекуны и попечители детей, не достигших 16-летнего возраста.
 
Выплаты будут начисляться автоматически тем, кто уже получал их в июне. В этом случае семьям не придется заново подавать заявление. 
Для назначения выплат будут использованы данные Пенсионного фонда России.
 
Если заявление ранее не подавалось, то это можно сделать в срок до 1 октября. Тогда родители получат на ребенка сразу 2 суммы (за июнь и за июль).
 
«Родителям, которые уже получили ежемесячные выплаты на детей до трёх лет или единовременную выплату на детей в возрасте от трёх до 16 лет, не придётся заново подавать заявление», — объяснилии  в кабмине, уточнив, что деньги перечислят на основании данных Пенсионного фонда. 
 
На выплату единовременного пособия в июле семьям с детьми из федерального бюджета будет выделено 274 млн рублей. Эти деньги не облагаются налогом и не учитываются при назначении других социальных пособий.
 
Выплаты на семей с детьми являются одной из мер поддержки населения во время кризиса, вызванного пандемией COVID-19.
 
Эти новые выплаты были анонсированы президентом Владимиром Путиным в ходе телеобращения к населению 24 июня. Также пособия смогут получить все дети с рождения до 16 лет. 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму