Правительство России обнародовало антикризисный план.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Правительство России обнародовало антикризисный план.

Правительство РФ обнародовало антикризисный план. Документ опубликован 28 января на сайте российского правительства. Правительство обещает экономить на комфорте

Правительство России обнародовало антикризисный план.
Редакция Редакция 28 января 2015 12:54

Правительство РФ обнародовало антикризисный план. Документ опубликован 28 января на сайте российского правительства.

Правительство обещает экономить на комфорте

В частности, план предполагает сокращение большинства категорий расходов федерального бюджета на 10%. "В первую очередь, за счет исключения неэффективных затрат", - говорится в сообщении.

Расходы бюджета планируется урезать в течение трех лет минимум на 5%.

Без изменений останется запланированный ранее бюджет на обеспечение обороноспособности государства, поддержку сельского хозяйства и исполнение международных обязательств Российской Федерации.

"Инвестиционные ресурсы бюджета будут сконцентрированы на завершении ранее начатых проектов, реализация части новых проектов будет отложена. Будут сокращены расходы на функционирование органов государственной власти, в том числе за счет уменьшения расходов на оплату услуг повышенной комфортности", - говорится в документе.

О том, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, содержащее основные пункты антикризисного плана правительства, стало известно вечером во вторник, 27 января.

 "Россия входит в полноценный экономический кризис" - этот тезис вслед за бывшим министром финансов Алексеем Кудриным публично высказал и глава российского правительства Дмитрий Медведев.

Преодоление сложностей - это "общая ответственность" за принятые решения, говорил Дмитрий Медведев, объясняя, что реализация антикризисного плана будет проводиться по трем направлениям: стимулирование экономического роста, поддержка отдельных отраслей и предприятий, а также обеспечение социальной стабильности.

Уже на неделе правительство начнет обсуждение антикризисного плана с депутатами. Для его реализации потребуется подготовить более 60 законопроектов и других нормативных актов.

Первым пунктом в Перечне первоочередных мероприятий идет "Активизация экономического роста". В этом направлении правительство планирует провести докапитализацию крупных российских банков, создать банк "плохих долгов" для выкупа проблемных активов кредитных организаций, а также выделять субсидии промышленным предприятиям, реализующим проекты импортозамещения, на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам и др.
Также разработаны "Меры по импортозамещению и поддержке несырьевого экспорта", которые предусматривают субсидирование процентной ставки ЗАО "Росэксимбанк" по кредитам и др.

Что касается "Снижения издержек бизнеса", то под этим подразумеваются налоговые каникулы и перенос вступления в силу требований в области транспортной безопасности в отношении отдельных видов транспортных объектов.

Для поддержки малого и среднего предпринимательства будут увеличены вдвое предельные значения выручки для отнесения предпринимателей к категории субъектов малого или среднего предпринимательства: для микропредприятий — с 60 до 120 млн рублей, для малых предприятий — с 400 до 800 млн рублей, для средних предприятий — с 1 до 2 млрд рублей. Также власти намерены предоставить субъектам право снижать налоговые ставки для некоторых бизнесменов.

Российский агрокомплекс в качестве поддержки ожидают дополнительные средств из федерального бюджета, а также пересмотр даты вступления в силу требований о необходимости оформления ветеринарных сопроводительных документов в отношении молока и молочной продукции  и др.

"Правительство Российской Федерации рассчитывает, что постепенная стабилизация мировых сырьевых рынков и предпринимаемые совместно с Банком России меры позволят нормализовать ситуацию на валютном рынке и создать условия для существенного снижения номинальных процентных ставок и повышения доступности кредитования. Это обеспечит последовательный выход основных отраслей экономики из рецессии, в том числе за счет более высокой ценовой конкурентоспособности российских товаров в результате снижения курса рубля", - сказано в документе.


Источник: по материалам СМи подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму