Правительство утвердило ставку по ипотеке до 12%

  1. Главная
  2. Новости
  3. Правительство утвердило ставку по ипотеке до 12%

Правительство России утвердило понижение ставки по ипотечным кредитам на один процентный пункт, с 13 до 12 %. Снижение ставки связано со снижением  Центробанком с 16 марта ключевой ставки с 15 до 14% годовых.
 

Правительство утвердило  ставку по ипотеке до 12%
Редакция Редакция 23 марта 2015 09:25

Правительство России утвердило понижение ставки по ипотечным кредитам на один процентный пункт, с 13 до 12 %. Снижение ставки связано со снижением  Центробанком с 16 марта ключевой ставки с 15 до 14% годовых.

Ранее действовавшая процентная ставка по ипотечным платежам в 13 % годовых была определена с учетом ключевой ставки Банка России, которая на тот момент составляла 15 %.

С 16 марта 2015 года ЦБ установил ключевую ставку на уровне 14% годовых, сообщает Лента.ру.

В связи с этим возникла необходимость внесения изменений в правила предоставления субсидий кредитным организациям и Агентству по ипотечному жилищному кредитованию на возмещение недополученных доходов по выданным ипотечным займам.

Новое постановление правительства вносит в правила изменения, устанавливающие, что субсидии предоставляются при выдаче физическим лицам кредитов по ставке 12 % годовых.

Как отмечают в правительстве, принятое решение позволит гражданам получать кредиты при приобретении жилья на первичном рынке по льготной ставке и сохранить величину субсидии для кредитных организаций и АИЖК на ранее определенных условиях.

Ранее правительство поддержало предложение Минстроя и Российского союза промышленников и предпринимателей о снижении льготной ставки по ипотеке до 12 %. Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень отметил, что решение было принято в связи со снижением ключевой ставки ЦБ до 14 %.

13 марта премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении банкам 20 миллиардов рублей в рамках этой программы. Согласно ее условиям, ипотеку по льготной ставке можно получить на покупку жилья на первичном рынке.

Первоначальный взнос по льготной ипотеке должен быть не меньше 20 процентов от стоимости недвижимости.

Максимальный размер кредита — 3 миллиона рублей в россиских регионах , в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге — 8 миллионов.


Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму