Празднование Нового года обойдется россиянам рекордно дешево

  1. Главная
  2. Новости
  3. Празднование Нового года обойдется россиянам рекордно дешево

 Министр сельского хозяйства Ткачев поделился радостной новостью. Рост цен на продукты в преддверии Нового года составил всего 1%.По его мнению, это рекордно низкий показатель.



Празднование Нового года обойдется россиянам рекордно дешево
Редакция Редакция 20 декабря 2017 10:58

 Министр сельского хозяйства Ткачев поделился радостной новостью

Рост цен на продукты в преддверии Нового года составил всего 1%. Об этом сообщил глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев в среду, 20 декабря. По его мнению, это рекордно низкий показатель.
 
"Среди других позиций, товаров, услуг мы имеем достаточно минимальный рост. Давайте скажем честно: такого Нового года не было, чтобы такие низкие были цены", - заявил министр, подчеркнув, что спрос перед праздником традиционно повышается.
 
По словам Ткачева, добиться такой стабильности удалось за счет развития аграрного сектора, который, в свою очередь, дал положительный сигнал другим отраслям промышленности. Так что скоро не только продукты станут дешевле, но и другие качественные конкурентоспособные отечественные товары наполнят рынок, сказал министр в эфире "Россия-24".
 
Ранее Росстат опубликовал данные по инфляции в России. В период с 5 по 11 декабря этот показатель составил всего 0,1%, что даже меньше среднего размера статистической погрешности. Причем такой уровень инфляции, по официальным данным, держится в стране уже три недели подряд.  
 
Да и в целом, согласно официальным отчетам, цены на продовольствие в России за весь год практически не менялись. Так, сливочное масло, пастеризованное молоко, сыр и пшено подорожали всего на 0,2-0,3%, куриный яйца - на 1,4%. Подвели только огурцы и помидоры - в течение 11 месяцев цены на них выросли на 6,3% и 5,9% соответственно, отмечает ТАСС. Впрочем, по другим "съедобным" позициям ценник даже упал - стоимость гречки снизилась на 1,3%, сахара - на 0,5%, свинины и подсолнечного масла - на 0,2%.
 
Ранее власти подсчитали, что увеличение пенсий и других социальных пособий значительно обгоняет инфляцию в стране, что позволяет малообеспеченным слоям населения чувствовать себя увереннее.
 
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный Интернет портал города Тимашевск "В Тимашевске .ру" - www.vtimashevske.ru
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму