Предприниматели смогут получать кредиты по скайпу

  1. Главная
  2. Новости
  3. Предприниматели смогут получать кредиты по скайпу

Банки будут идентифицировать заемщиков по Единой биометрической систем.Уже в 2019 году представители компаний смогут открывать в банках счета удаленно и получать кредиты .


Предприниматели смогут получать кредиты по скайпу
Редакция Редакция 03 апреля 2018 09:55

 Банки будут идентифицировать заемщиков по Единой биометрической системе.

Уже в 2019 году представители компаний смогут открывать в банках счета удаленно и получать кредиты .
Идентифицироваться предприниматели будут через Единую биометрическую систему, — сообщают «Известия» со ссылкой на близкий к ЦБ источник (информацию подтвердили два банкира, знакомых с ситуацией).
В Банке России сообщили, что такая схема может быть реализована после оценки подобного механизма в отношении граждан, который начнет действовать этим летом. Эксперты считают, что новация особенно важна для тех, кто ведет бизнес в отдаленных регионах.
 
Чтобы открыть счет или получить кредит, предпринимателям начиная с 2019 года достаточно будет связаться с кредитной организацией по скайпу или телефону. Клиент предоставит банку нотариально подтвержденную доверенность, что он — официальный представитель компании. Банк для сверки биометрических параметров бизнесмена запросит информацию в единой биометрической системе (ЕБС). Она, в свою очередь, связывается с Единой системой идентификации и аутентификации (на портале госуслуг) для проверки паспортных данных.
 
Клиент введет на портале госуслуг свой логин и пароль, ЕБС проведет проверку и даст банку информацию, соответствуют ли биометрические параметры паспортным данным предпринимателя. В случае положительного ответа банк сможет открыть счет компании или выдать ей кредит. Сегодня представителям юрлиц, чтобы открыть счет или получить заем, нужно обязательно явиться в отделение банка.
 
ЕБС создается с 2017 года. Как сообщал «Югополис», Единая биометрическая система идентификации личности по голосу и фотоизображению будет запущена в коммерческую эксплуатацию в России 1 июля.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму