Предварительная работа с гражданами, приобретающими право на досрочное назначение пенсии

  1. Главная
  2. Новости
  3. Предварительная работа с гражданами, приобретающими право на досрочное назначение пенсии

Предварительная работа с гражданами, приобретающими право на досрочное назначение пенсии

Предварительная работа с гражданами, приобретающими право на досрочное назначение пенсии
Редакция Редакция 10 августа 2015 15:40

Управление Пенсионного фонда в Тимашевском районе информирует граждан о проведении предварительной работы с лицами имеющими право на досрочное назначение пенсии на льготных основаниях.

Досрочная страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста ( 60 лет - для мужчин и 55- лет для женщин) , установленного Федеральным законом 400-ФЗ «О страховых пенсиях» следующим лицам:

- женщинам - матерям детей - инвалидов или инвалидов с детства , воспитавшим их до 8-ми лет, по достижении возраста 50 лет при наличии страхового стажа не менее 15-ти лет. Право на досрочное назначение пенсии отца ребёнка - инвалида или инвалида с детства , воспитавшего его до 8-ми лет, по достижении возраста 55 лет при наличии страхового стажа не менее 20-ти лет, может быть реализовано при отсутствии обращения за назначением указанного вида пенсии матери;

- опекунам детей-инвалидов и инвалидов с детства, воспитавшим их до 8-ми лет назначается трудовая пенсия по старости с уменьшением возраста на один год за каждые один год и шесть месяцев опеки, но не более чем на пять лет в общей сложности , если есть страховой стаж не менее 15-ти лет;

- женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до 8 лет, по достижении возраста 50 лет при наличии страхового стажа не менее 15-ти лет.

При определении права на досрочное назначение пенсии многодетной матери или матери ребёнка-инвалида наряду с родными детьми принимаются усыновлённые , а так же умершие дети.

- мужчинам, достигшим возраста 55 лет, женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.

Гражданам, работавшим как в районах Крайнего Севера, так и в приравненных к ним местностях, страховая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера.

Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, страховая пенсия назначается с уменьшением общеустановленного возраста, на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах. При работе в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также в этих местностях и районах Крайнего Севера каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера;

- женщинам , родившим двух и более детей , по достижении 50-ти лет, если они имеют страховой стаж не менее 20-ти лет и проработали не менее 12-ти календарных лет в районах Крайнего Севера , либо не менее 17-ти календарных лет в приравненных к ним местностях.

Внимание! Граждан имеющих право на назначение пенсии по льготным основаниям просим обращаться со всеми необходимыми документами в Управление Пенсионного фонда заблаговременно для проведения предварительной работы, а именно за шесть месяцев до наступления возраста , дающего право обратиться за назначением досрочной пенсии.

Обращаться по адресу: г. Тимашевск, пер.Советский , 3 «А».

Консультации можно получить по телефону

Управления Пенсионного фонда 4-00-72, 4-29-74

 

Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму