Предварительно новым президентом Украины избран Петр Порошенко

  1. Главная
  2. Новости
  3. Предварительно новым президентом Украины избран Петр Порошенко

 Миллиардер по итогам обработки 20,7% бюллетеней лидирует в 25 регионах, включая Луганскую и Донецкую области, сообщила в понедельник пресс-служба Центризбиркома.

 
Предварительно  новым президентом Украины избран Петр Порошенко
Редакция Редакция 26 мая 2014 07:00

Выборы  президента прошли в Украине в воскресенье, 25 мая. К настоящему времени ЦИК Украины ЦИК обработал 8,74 процента протоколов с итогами голосования на президентских выборах. Кандидат-самовыдвиженец бизнесмен Петр Порошенко лидирует с 54,88 процента, сообщает Lenta.ru со ссылкой на «РБК-Украина».

За  Юлию Тимошенко при этом проголосовали 13,15 процента, за лидера Радикальной партии Олега Ляшко — 8,41 процента, за лидера партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко — 5,58 процента, за бывшего члена Партии регионов Сергея Тигипко — 4,75 процента, за экс-губернатора Харьковской области Михаила Добкина — 3,40 процента.

Петр Порошенко, которому экзит-поллы прогнозируют победу уже в первом туре, заявил, что готов работать с Россией. Вместе с тем двумя его «принципиальными позициями» в отношениях Украины и России является непризнание присоединения Крыма к РФ и референдумов на востоке страны, передает ИТАР-ТАСС.

Отношения с Россией Порошенко охарактеризовал как «наисложнейшие». «Я за последние 200 лет не помню такого кризиса между нашими странами. Тем не менее начало переговорного процесса есть. Это Женевский формат. Я думаю, что сегодня мы можем вести переговоры с РФ с участием США, ЕС и в других форматах», — сказал кандидат.

Порошенко уверен, что Киеву нужен новый договор о безопасности с Россией взамен Будапештского меморандума. «Россия — это наш сосед, без участия которого невозможно обеспечить безопасность Украины. Нам необходим договор о безопасности, который заменит Будапештские соглашения», — отметил он.

Комментируя итоги выборов, Порошенко дал понять, что уверен в своей победе. По его словам, он убежден, что выборы президента состоялись и второго тура не будет. «Вы видите, что все без исключения экзит-поллы, которые проводят социологические службы Украины и мира, показывают, что выборы завершились в один тур и Украина получила нового президента», — сказал Порошенко.

Между тем, как сообщает Slon.ru, Первый канал рассказал о возможной победе в первом туре президентских выборов на Украине лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша. Соответствующий сюжет, запись которого доступна SaveFrom.net на YouTube, был показан в передаче «Воскресное время». Ведущая Ирада Зейналова продемонстрировала на экране таблицу, являющуюся, по ее словам, «странной картинкой», которая «появилась на центральном сервере ЦИК Украины несколько минут назад». На изображении были представлены фамилии нескольких кандидатов с указанием количества отданных за них голосов. Первым был указан Ярош с 37,13%, на втором месте находился миллиардер Петр Порошенко с 29,63%, третьей стала лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко с 11,42%.

Говоря о своих ближайших планах, Порошенко подчеркнул, что его первая официальная поездка «будет на Донбасс».

«Мы будем иметь единую унитарную, а не федеративную державу. Это базовый пункт моей президентской программы», — сказал Порошенко. Он также отметил, что одним из основных пунктов его президентской программы будет завершение войны и стабилизация ситуации в стране.

Он добавил, что украинский народ полностью поддерживает евроинтеграцию, это подтверждают прошедшие выборы президента. «Народ сделал в первом туре стратегический выбор — это европейская интеграция», — сказал он.

Политик сообщил, что сразу же после инаугурации он продаст все свои активы, как и обещал. "Что касается моего бизнеса, то сразу же после этого будет составлен контракт с инвестиционной компанией относительно поиска покупателей", - добавил он.


Результаты экзит-полла, оглашенные в украинском телеэфире, свидетельствуют о том, что Виталий Кличко получил поддержку 57 процентов избирателей на выборах мэра Киева. Его основной политический соперник — депутат Верховной Рады Леся Оробец — набрала 10,3 процентов, а нынешний глава Киевской городской госадминистрации Владимир Бондаренко — 8,2 процентов.



Источник:  по матералам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму