Прежде чем решиться на развод: Ответь себе на три вопроса

  1. Главная
  2. Новости
  3. Прежде чем решиться на развод: Ответь себе на три вопроса

Некоторые женщины, страдая в браке, долго не решаются на развод, другие же, наоборот, без видимых причин разрывают отношения. Чтобы не совершить ошибку, убедись в том, что ты делаешь правильный выбор.

 Прежде чем решиться на развод: Ответь себе  на три вопроса
Редакция Редакция 14 мая 2015 18:23

Некоторые женщины, страдая в браке, долго не решаются на развод, другие же, наоборот, без видимых причин разрывают отношения. Чтобы не совершить ошибку, убедись в том, что ты делаешь правильный выбор.


Главное, разобраться в себе и понять свои чувства и желания

В отношениях не может устраивать абсолютно все. Нам приходиться идти на компромиссы, мириться с привычками второй половинки, уступать в некоторых вещах. Некоторые просто ленятся работать надо отношениями, другие же не хотят соглашаться на какие-то уступки. Может показаться, что таким людям проще уйти, чем остаться, легче разрушить, чем построить. Но на самом деле, может, рядом с ними просто не тот человека, ради которого хочется стараться, рядом с которым хочется быть?


Разобраться в себе помогут следующие вопросы. Ответь на их честно, и ты поймешь – действительно стоит ли решаться на разрыв, либо, просто у тебя сейчас не самый лучший период.

1. Хочешь ли ты прожить со своим мужем всю жизнь?

Представь вас через пять лет, через десять, через тридцать, и ты поймешь, хочешь ли ты быть с ним.

2. Хочешь ли ты от него детей?

И не важно, есть у вас уже ребенок, или нет. Если ты и не хотела от него детей, и не хочешь, тогда возникает вопрос – а точно ли это любимый мужчина?

3. Что я теряю?

Представь, что вы расстались. Ты что-то теряешь? Останешься ли ты без квартиры? С разбитым сердцем? А может быть, ты не потеряешь ничего, просто освободишься от ненужного груза и научишься дышать полной грудью.

Очень часто женщины не решаются на развод, потому что боятся, что ни найдут никого лучше нынешнего мужа – пусть и грубого, и ленивого, но родного и вполне терпимого. Если ты боишься, что лучше не встретишь, значит, ты достойна того, что есть. Не унижай себя подобными мыслями, и ты обязательно будешь счастливой с другим мужчиной.


Еще одна ловушка – многие женщины просто жалеют своих мужей, жалеют себя, жалеют упущенное время. Но, разве эти годы прошли зря? Ты же жила с ним, ты была счастлива, ты получала опыт, вместе вы решали проблемы, принимали решения. Но, этот совместный период закончился, и вам обоим пора двигаться дальше.

 

Так зачем откладывать момент расставания, если ты понимаешь, что уже все прошло?

 


Позволь себе услышать свой внутренний голос и понять, что тебе нужно на самом деле.
 
Источник:   Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму