ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ВЛАДИМИРА ПУТИНА — 2019. ПРЯМОЙ ЭФИР

  1. Главная
  2. Новости
  3. ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ВЛАДИМИРА ПУТИНА — 2019. ПРЯМОЙ ЭФИР

В Москве  сейчас проходит ежегодная большая пресс-конференция Владимира Путина. 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ВЛАДИМИРА ПУТИНА — 2019. ПРЯМОЙ ЭФИР
Редакция Редакция 19 декабря 2019 12:51
Сегодня, 19 декабря,  президент России традиционно подводит итоги года и отвечает на вопросы прессы. В этом году аккредитовано рекордное число журналистов — 1895 человек.Ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина в эти минуты проходит в Центре международной торговли в Москве.
 
Владимир Путин успокоил нынешних и будущих пенсионеров – новых реформ не планируется.
 
Одной из тем, которую журналисты подняли во время большой пресс-конференции Владимира Путина, стала пенсионная реформа. Российский лидер высказался о возможности новых масштабных изменений в этой сфере.
 
 "В области пенсионного обеспечения все решения приняты, закреплены законом, и никаких изменений там не планируется. Никакой новой пенсионной реформы не готовится и даже не обсуждается ни в правительстве, ни в администрации – нигде", – подчеркнул президент России.
 
"Что касается некоторых предложений Минфина в этой сфере, то это относится только к накоплениям, которые фактически можно считать инвестициями. И вопрос идет просто об их защите", – добавил Владимир Путин.
 
Президент РФ  Владимир Путин заявил, что Россия не боится инфляции
По словам президента, этот показатель вполне может достичь 3% в начале будущего года.
 
«Годовая инфляция в России составляет 3,25%, это один из лучших показателей в развивающихся странах, — сказал он. — Инфляцию надо таргетировать и уменьшать, это одно из условий экономического роста».
 
Рост инфляции означает сокращение реальных доходов граждан, напомнил Путин.
 
«Инфляция — это повышение цен, а мы не хотим повышения цен ... Россия, безусловно, является одним из лидеров формирующихся рынков по поводу состояния финансовой и бюджетной системы», — добавил он.
 
Глава государства отметил, что нужно стремиться к уменьшению нынешнего показателя.
 
 
Президент России Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции подвел итоги 70-летнего сотрудничества РФ и КНР. По словам российского лидера, отношения двух государств являются важнейшим условием международной стабильности. Глава РФ убежден, что главный результат взаимоотношений Москвы и Пекина — высокий уровень доверия между двумя странами.
 
«Самое главное, что достигнуто между России и КНР — беспрецедентный уровень доверия, который сложился между нашими странами. На этой базе мы добиваемся успехов в области экономики за 100 миллиардов уже товарооборота. И мы, безусловно, выйдем на рубеж в 200 миллиардов. Сотрудничество в технологических областях: в космосе, авиастроении, в транспорте и по многим другим направления», — отметил российский лидер.
 
По словам Путина, Россия и Китай являются сторонниками теории многополярного мира. Президент России убежден, что другого варианта не существует.
 
 
Президент РФ высказался об отношениях Москвы, Вашингтона и Киева.
 
Президент РФ Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции прокомментировал отношения Москвы, Вашингтона и Киева, а также попытку начать процедуру импичмента в отношении хозяина Белого дома Дональда Трампа.
 
Глава государства, комментируя взаимодействие США и Украины, подчеркнул, что «если бы США хотели помочь Украине, денег бы дали»
 
Российский лидер подчеркнул, что РФ заинтересована в развитии и сохранении хороших отношений с США, вне зависимости от того, кто возглавляет страну.
 
Вместе с тем, Москва будет зеркально отвечать на санкции Вашингтона.
 
«Безусловно, это будет сказываться на уровне наших межгосударственных отношений, безусловно, — сказал президент. — Мы знаем их подход, который заключается в том, что США будут с нами работать там, где им интересно и выгодно, и будут сдерживать в то же время Россию с помощью решений подобного рода. Но мы тоже, зная это, будем поступать зеркальным образом, вот и все», — отметил он.
 
 
"Украинские танки на Кубани": Путин отбил наглую провокацию украинского журналиста Романа Цымбалюка
 
Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции ответил на заявление украинского журналиста Романа Цымбалюка. Корреспондент спросил о расформировании Донецкой и Луганской народных республик.
 
 Не изменил себе корреспондент и в этот раз. "У нас действительно нет проблем с тем, чтобы работать в России. Возможно, если бы украинские танки были на Кубани, у вас бы изменилось к нам отношение", – сказал Цымбалюк.
 
Он спросил Путина о ситуации в Донбассе. Цымбалюк поинтересовался, когда будут расформированы "оккупационные" администрации в Донецке и Луганске.
 
Власти в Донецке и Луганске – не "оккупационные администрации", а законные органы, сформированные по результатам выборов, подчеркнул Путин на пресс-конференции. Иностранных войск на территории народных республик нет, добавил президент.
 
 
 
На нужды первичного звена здравоохранения будет выделено дополнительно 550 млрд рублей – Путин
Отвечая на вопрос о здравоохранении, Владимир Путин рассказал о важности изменения базовой ставки оклада для врачей. При этом глава государства добавил, что саму модель здравоохранения лучше не трогать. Путин пообещал, что на 
 
На пресс-конференции о положении в медицине Владимира Путина спросил журналист URA.ru. Поход к врачам становится для многих настоящим испытанием: очереди растягиваются на месяц, а доктора увольняются из-за низких зарплат, отметил корреспондент. Он поинтересовался, нужно ли изменить схему управления здравоохранением.
 
По мнению президента, эта модель не нуждается в серьезной коррекции. "Лучше не трогать. Она развивается удовлетворительными темпами, но проблемы существуют", – сказал Путин.
 
Он отметил, что зарплаты в медицине выше, чем в других социальных сферах. "Рост такой, какой закладывался. Но это усредненные цифры. Надо смотреть внутрь самой отрасли", – добавил глава государства.
 
 Как только журналисты не пытаются привлечь внимание к своим вопросам. Так,  поговорить с Путиным пришла дама в каске. Журналист из Екатеринбурга явилась на пресс-конференцию с президентом России Владимиром Путиным в каске и оранжевом жилете. Женщиной в необычном наряде оказалась Екатерина Цыганкова, корреспондент одного из уральских телеканалов. 
 
Как пишет "Федерал пресс", ее образ призван сосредоточить внимание на проблеме строительства второй ветки метро в столице Свердловской области. 
 
Были и те, кто кроме привычных блокнотов и ручек принес на встречу платок с изображением президента, валенки и даже иконы. 
 

Напомним, ежегодная пресс-конференция Владимира Путина проходит в 15-й раз.

Мероприятие проходит в Центре международной торговли в Москве.

На пресс-конференции представлен весь спектр СМИ: от крупных мировых агентств до региональной прессы.

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму