Президент лично поздравил российских фигуристов

  1. Главная
  2. Новости
  3. Президент лично поздравил российских фигуристов

Президент лично поздравил российских фигуристов, завоевавших олимпийское золото.Десять российских фигуристов на глазах президента Владимира Путина выиграли первые золотые медали в Сочи-2014 и первые в истории командного олимпийского турнира.

Президент лично поздравил российских фигуристов
Редакция Редакция 10 февраля 2014 11:18

Президент лично поздравил российских фигуристов, завоевавших олимпийское золото.Десять российских фигуристов на глазах президента выиграли первые золотые медали в Сочи-2014 и первые в истории командного олимпийского турнира.

Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, Татьяна Волосожар/Максим Траньков, Ксения Столбова/Федор Климов, Юлия Липницкая, Елена Ильиных/Никита Кацалапов и Евгений Плющенко. Фото: РИА Новости

Воскресенье в Сочи ознаменовалось триумфом российских фигуристов, которые завоевали олимпийское золото в командном турнире.Десять российских фигуристов на глазах президента Владимира Путина выиграли первые золотые медали в Сочи-2014 и первые в истории командного олимпийского турнира.
Чемпионами стали пары Татьяна Волосожар - Максим Траньков и Ксения Столбова - Федор Климов, танцоры Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев и Елена Ильиных - Никита Кацалапов, а также одиночники Евгений Плющенко и Юлия Липницкая.

Президент Владимир Путин, посетивший 9 февраля соревнования по фигурному катанию во дворце спорта "Айсберг", лично поздравил российскую команду.

Владимир Путин и Евгений Плющенко на Олимпиаде

Он пожал руки всем спортсменам, а Юлию Липницкую погладил по голове и обнял. "С такой командой можно еще лет десять кататься", - сказал президенту Евгений Плющенко.

 Фото Reuters © 2014, David Gray
Липницкая стала самой юной чемпионкой зимних Олимпиад, завоевав титул в возрасте 15 лет 249 дней. Во время показательного танца она показала второй результат в истории женского одиночного катания: 141,51 балла.
Глава государства аплодировал стоя безупречному прокату юной Юлии Липницкой.

В интервью "Спорт-Экспрессу" Юлия рассказала, что нервничала перед выходом на лед, но не могла подвести команду после выступления Евгения Плющенко. На вопрос, как она как готовилась к произвольной программе, Липницкая ответила: "Если честно, было тяжело. Вечером меня вызвали на допинг-контроль, причем все закончилось очень поздно. А утром уже нужно было на тренировку. Так что пришлось нелегко". По словам тренера Юлии Этери Тутберидзе, допинг-тест затянулся, и в свой номер фигуристка вернулась только в полвторого ночи, а в семь утра у нее уже была тренировка.

Чтобы подготовиться к личным соревнованиям (19 февраля спортсменки представят короткую программу), Липницкая собирается покинуть Сочи, поскольку там ей "не хватает льда". Готовиться она будет в Москве.

Также в воскресенье, 9 февраля, копилка российской сборной пополнилась двумя серебряными медалями и одной бронзовой. Серебро завоевали биатлонистка Ольга Вилухина и саночник Альберт Демченко, а бронзу - конькобежка Ольга Граф на дистанции 3000 метров.

Золото, завоеванное фигуристами, стало первым для российских олимпийцев в Сочи. Ранее в воскресенье российская конькобежка Ольга Граф завоевала бронзовую медаль на дистанции 3000 м, а биатлонистка Ольга Вилухина выиграла серебро в спринтерской гонке.

Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму