Президент отметит День Победы в Севастополе

  1. Главная
  2. Новости
  3. Президент отметит День Победы в Севастополе

В честь Дня Победы в Великой Отечественной войне президент России Владимир Путин после проведения парада на Красной площади в Москве планирует посетить Севастополь. Глава государства намерен 9 мая принять участие в праздничных мероприятиях в Севастополе, которые будут приурочены не только к годовщине Победы, но и к 70-летию освобождения города от немецких захватчиков.

Президент отметит День Победы в Севастополе
Редакция Редакция 30 апреля 2014 09:23

Президент России Владимир Путин 9 мая после проведения парада на Красной площади отправится в Севастополь. Там он примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, а также 70-летию освобождения города от фашистских захватчиков.

О визите Путина в Крым газете "Коммерсантъ" рассказал высокопоставленный источник в Минобороны. "Мероприятие с участием президента внесено в повестку, вопрос предстоит согласовать с кремлевской администрацией", – отметил он. При этом представитель Кремля сообщил изданию, что президент 9 мая с утра примет парад на Красной площади в Москве, "не исключено, что после он может своим бортом переправиться на полуостров для участия в праздничных мероприятиях".

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что посещение Севастополя 9 мая в графике Путина пока не значится. В свою очередь в администрации Севастополя рассказали, что точных данных о прибытии Путина в город пока нет, но заверили, что "смогут встретить достойно".

В 2014 году Севастополь празднует 70-летний юбилей освобождения города от немецко-фашистских войск. Празднование Дня Победы в Севастополе обещает быть самым масштабным за последние годы. Известно, что в составе механизированной колонны пройдут бронемашины "Тигр", противокорабельные зенитно-ракетные комплексы "Бастион" и зенитно-ракетные "Оса", а также артиллерийские орудия.

Кроме того, традиционные участники парадов на Красной площади – пилотажные группы "Стрижи" и "Русские витязи" – в этом году выступят именно в небе над Севастополем. 28 апреля обе группы вылетели из Кубинки на один из близлежащих от города аэродромов, где им предстоит выполнить несколько ознакомительных полетов.

В московском параде же будут задействованы 151 единица бронетехники и около 11 тысяч военнослужащих. Командовать парадом в Москве будет заместитель начальника Генштаба Олег Салюков. Всего военные парады 9 мая пройдут в девяти городах-героях, а также в 16 городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии. В общей сложности будет задействовано более тысячи единиц бронетанковой и автомобильной техники, около 40 тысяч военнослужащих и представителей других силовых ведомств, слушателей и курсантов военно-учебных заведений, суворовских и нахимовских училищ.

Источник: подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru


 
 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму