Президент перехитрил разведку США.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Президент перехитрил разведку США.

Власти США обвинили свои спецслужбы в неправильной оценке планов президента России Владимира Путина на Украине. Конгресс настолько разочарован разведкой, что инициировал служебное расследование.

Президент перехитрил разведку США.
Редакция Редакция 05 марта 2014 12:23

Власти США обвинили свои спецслужбы в неправильной оценке планов президента России Владимира Путина на Украине. Конгресс настолько разочарован разведкой, что инициировал служебное расследование.
Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Daily Beast, об этом заявил глава специальной комиссии Палаты представителей США по разведке Майк Роджерс, республиканец Майк Роджерс.
Теперь  служебное расследование должно показать, почему Кабинет главы национальной разведки США ничего не знал о планах президента России Владимира Путина по "вводу войск на Украину.

Так, 27 февраля разведгруппа ODNI доложила, что, учения российских войск, а также захват административных зданий и аэропортов в Крыму не имеют никакого отношения к ситуации на Украине и не предвещают вторжения. Хотя другие разведорганизации, в частности ЦРУ, сообщали ровно об обратном, отметил Роджерс.

Теперь Палата представителей разберется, по каким причинам это произошло. Сам Майк Роджерс считает, что дело вовсе не в том, что разведка не справилась с работой. По его словам, разницу в выводах между разными группами спецслужб можно объяснить разным стилем работы аналитиков.

Кабинет главы национальной разведки США был создан в 2004 году. ODNI координирует работу остальных спецслужб и формирует единую разведывательную политику в США. Под его управлением находятся 16 разведывательных служб.

27 и 28 февраля неизвестные автоматчики захватили в Крыму несколько административных зданий и аэропорты Симферополя и Севастополя. Ответственность за это взяли на себя некие «отряды самообороны Крыма». По версии украинской стороны, за этими действиями стояли российские военнослужащие, в том числе военнослужащие Черноморского флота. Также сообщалось о том, что в Крыму находятся военнослужащие и военная техника предположительно российской принадлежности. Кроме того, 26 февраля в Западном и Центральном военных округах у границ России с другими государствами, включая Украину, начались военные учения. Все это вызывало у украинской стороны и западных стран опасения о возможном начале российской военной операции на Украине.

4 марта президент России Владимир Путин во время пресс-конференции заявил, что необходимости введения Вооруженных сил России на территорию Украины пока нет, но возможность такая есть. Он добавил, что не обеспокоен перспективой войны с Украиной, так как Россия воевать не будет.

"Мы не собираемся и не будем воевать с украинским народом, – сказал Путин, отвечая на соответствующий вопрос на пресс-конференции. – Если мы примем такое решение, то только для защиты украинских граждан, и пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади. Не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей".
 

США не в том положении, чтобы настаивать на соблюдении территориальной целостности Украины пишет издание  The Washington Post

Соединенные Штаты Америки не в том положении, чтобы настаивать на абсолютном соблюдении территориальной целостности суверенных государств.
 
До Ирака был Афганистан, была война в Персидском заливе, была Панама, была Гренада. И даже когда мы клеймим Россию позором за ее возмутительную агрессию, мы оставляем за собой право запускать смертоносные ракеты по территории Пакистана, Йемена, Сомали и бог еще знает каких стран.

Россия - это далеко не Советский Союз, но она остается сверхдержавой, чей ядерный арсенал способен создать угрозу существованию любого противника.В мире мало стран, которые невозможно напугать и принудить, скажем, внезапным появлением на горизонте американских авианосцев. Россия - одна из них,  и ее не напугают никакие угрозы.

Российскому лидеру нечего опасаться со стороны Совета Безопасности ООН, поскольку Россия может наложить вето на любые предлагаемые действия. Изгнание России из Группы восьми промышленно развитых государств станет ударом по престижу Москвы, но вряд ли заставит Путина потерять покой и сон.
 
Что касается экономических санкций, то ими легче угрожающе размахивать, нежели применять. Европейский Союз очень сильно зависит от поставок российского газа, и это обстоятельство дает в руки Путину серьезные рычаги воздействия. В более широком смысле Европа совершенно не хочет повторения холодной войны.И Путин знает об этом.


А российские сенаторы в ответ на возможные санкции предложили принять законопроект о конфискации имущества зарубежных компаний.

Сенаторы в ответ на возможные санкции в отношении России предложили принять законопроект, предусматривающий конфискацию иностранных активов. Об этом пишут "Известия".

"Я готовлю законопроект, который в случае применения санкций к Российской Федерации, гражданам страны или учреждениям позволит замораживать активы европейских и американских компаний, включая частные, работающие в нашей стране. Это ответная мера на действия и заявления иностранных партнеров России", - заявил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.

Сенатор также пообещал обратиться к спикеру Совфеда Валентине Матвиенко с просьбой подготовить законопроект, который бы позволял президенту и правительству конфисковывать имущество иностранных компаний.


Источник:по материалам СМИ подготовил   Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму