Президент поручил создать дополнительный резерв лекарств против коронавируса

  1. Главная
  2. Новости
  3. Президент поручил создать дополнительный резерв лекарств против коронавируса

Владимир Путин заявил о необходимости дополнительного резерва препаратов, которые используются в рамках борьбы с коронавирусом.

  Президент поручил создать дополнительный резерв лекарств против коронавируса
Редакция Редакция 31 марта 2020 16:53
Владимир Путин заявил о необходимости дополнительного резерва препаратов, которые используются в рамках борьбы с коронавирусом. Об этом он сказал в ходе совещания с полномочными представителями в федеральных округах. Трансляцию вел телеканал «Россия 24».
 
«По всем препаратам, которые используются сейчас для борьбы с коронавирусом и его осложнениями, должен быть создан дополнительный резерв», – сказал Путин.
 
Президент отметил, что необходимый запас и резерв товаров жизненной необходимости уже создан, пишет RNS
 
«Тем не менее прошу вас постоянно отслеживать положение дел, вместе с коллегами из регионов не допускать локальных сбоев в розничном сегменте торговли и, что очень важно для людей, контролировать ситуацию с ценами на продовольствие, лекарства, средства индивидуальной защиты, другие востребованные сейчас товары», – отметил глава государства.
 
Он подчеркнул, что необходимо полностью исключить любые попытки ограничить товарные потоки между регионами.
 
«У нас уже было такое в недалеком прошлом. Хочу подчеркнуть: наша страна – это одна большая семья. Но и здесь, как говорится, «в семье не без урода». Поэтому прошу жестко пресекать любые факты спекуляции, монопольного взвинчивания цен», – добавил российский лидер.
 
О том, что в России достаточно лекарственных препаратов и мощностей по их производству, ранее заявлял министр здравоохранения Михаил Мурашко.
 
 
Всего, по состоянию на 31 марта, в России зарегистрировано 2337 случаев инфицирования COVID-19. Больные с подтвержденным диагнозом — коронавирусная инфекция зафиксированы в 73 регионах. Выздоровел 121 человек, скончались от COVID-19 — 17 пациентов.
 
 
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму