Президент прописал российскому футболу 100-процентное импортозамещение

  1. Главная
  2. Новости
  3. Президент прописал российскому футболу 100-процентное импортозамещение

Президент России, несмотря на критику существующего лимита на легионеров, который ведет к деградации игроков-россиян, решил произвести «импортозамещение» в российском футболе.

Президент  прописал российскому футболу 100-процентное импортозамещение
Редакция Редакция 24 мая 2017 09:35

Президент России, несмотря на критику существующего лимита на легионеров, который ведет к деградации игроков-россиян, решил произвести «импортозамещение» в российском футболе.

Президент РФ Владимир Путин на заседании совета по физкультуре и спорту в Краснодаре поддержал предложение запретить выступления иностранных футболистов за российские клубы.
На заседании губернатор Краснодарского края предложил при поддержке президента провести «импортозамещение — стопроцентное — в российском футболе», несмотря на критику существующего лимита на легионеров.

«Правильно, согласен», — заявил в ответ Путин.

Свое предложение глава Кубани аргументировал тем, что «у начинающих российских футболистов должна быть перспектива, которой сегодня нет, поскольку клубам выгоднее приобретать легионеров».

По действующим правилам российские футбольные клубы имеют право одновременно выпускать на поле не более шести иностранных игроков. После принятия этих правил в 2015 году Владимир Путин велел ужесточить лимит.

Против лимита на легионеров выступают руководители многих российских клубов, в том числе президент ЦСКА Евгений Гинер. Гинер заявлял, в частности, что такие правила снижают конкуренцию среди россиян и ведут к деградации игроков.

Бывший тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий называл лимит на легионеров одной из причин низкой самоотдачи россиян на Евро-2016 и, как следствия, поражения сборной под его руководством на турнире, напоминает Meduza.

  •  

О том как  прошел визит президента России Владимира Путина в Краснодар  подробно написал портал " Югополис"  -   Читать ЗДЕСЬ

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму