Президент "рассекретил" новейшие крылатые ракеты

  1. Главная
  2. Новости
  3. Президент "рассекретил" новейшие крылатые ракеты

Владимир Путин в ходе ежегодного послания к Федеральному собранию; рассекретил; целую массу перспективных оружейных разработок. Среди них ; новейшие крылатые ракеты, работающие на ядерной энергетической установке

Президент "рассекретил" новейшие крылатые ракеты
Редакция Редакция 01 марта 2018 14:10

Владимир Путин в ходе ежегодного послания к Федеральному собранию; рассекретил; целую массу перспективных оружейных разработок. Среди них ; новейшие крылатые ракеты, работающие на ядерной энергетической установке, неограниченной дальностью полета и возможностями обхода систем ПРО.

 

 

По словам президента, у этих ракет не будет ограничения по радиусу действия. А технические возможности комплекса позволяют обойти все современные системы противоракетной обороны, оружие очень непредсказуемо для противника.

 

В конце 2017 года на полигоне уже произошел успешный пуск новой крылатой ракеты. Владимир Путин отметил, что пока у нового комплекса нет названия и предложил россиянам присылать свой вариант в Минобороны РФ.
 
А вот у другого новейшего российского комплекса название уже есть. Президент первым сообщил, что у России есть планирующий крылатый блок "Аванград". Это глайдер, летающий на скорости свыше 20 Махов. Маневрируя, боеголовка летит к цели, как метеорит и минует все известные системы ПРО в мире
 
«Никакие, даже перспективные системы ПРО не помеха для российского ракетного комплекса «Сармат», — сказал Путин.
 
Стратегический ракетный комплекс «Сармат» придет на смену советским комплексам Р-36М2 «Воевода». Характеристики ракеты для «Сармата» не разглашались, но она названа тяжелой. По заявлениям военных, ее полезная нагрузка составит около 10 тонн. Ракета 15А18М комплекса «Воевода» весит 211 тонн и несет 8,7 тонны полезной нагрузки.
 
 
 
 
 

 

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму