Президент расширил границы закона о введении налога для самозанятых

  1. Главная
  2. Новости
  3. Президент расширил границы закона о введении налога для самозанятых
Президент России Владимир Путин подписал закон о введении налога для самозанятых   еще в 19 регионах нашей страны.
Краснодарский край пока не входит в их число.
 Президент расширил границы закона о введении налога для самозанятых
Редакция Редакция 16 декабря 2019 13:15
Кубань  пока не входит в их число.
 
Закон, который расширит эксперимент по взиманию налога на самозанятых граждан вступит в силу с 1 января 2020 года еще на 19 регионов страны.
 
Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.
 
С 1 января 2020 года согласно документу, эксперимент будет распространен на Санкт-Петербург, Ленинградскую, Воронежскую, Волгоградскую, Нижегородскую, Новосибирскую, Омскую, Ростовскую, Самарскую, Сахалинскую, Свердловскую, Тюменскую и Челябинскую области, а также на Красноярский и Пермский края, Ненецкий, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа и на Республику Башкортостан.
 
В настоящее время эксперимент со специальным налоговым режимом действует в Москве, Московской и Калужской областях, и в Татарстане. На начало ноября  в качестве замозанятых зарегистрировались уже более 250 тысяч россиян.
 
Новая схема по взиманию налога на профессиональный доход самозанятых граждан действует в качестве эксперимента с 1 января 2019 года. Согласно  условиям эксперимента предприниматели оказывающие платные услуги без привлечения наемных работников,с доходом не более 200 тысяч рублей в месяц,отчисляют 4% с доходов при работе с физическими лицами и 6% — при работе с компаниями.
 
Ранее СМИ писали, что с 1 июля 2020 года специальный налоговый режим для самозанятых оказывающие платные услуги без привлечения наемных работников, может распространиться на всю страну, сообщили в Минфине. Глава ведомства Антон Силуанов пообещал изучить опыт реализации эксперимента в пилотных регионах и доработать систему его администрирования, чтобы минимизировать возможные бюджетные риски
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму