Президент России освободил семьи с детьми от НДФЛ при продаже жилья

  1. Главная
  2. Новости
  3. Президент России освободил семьи с детьми от НДФЛ при продаже жилья

Президент России  подписал закон,  предусматривающий освобождение от налога на доходы физических лиц (НДФЛ)  при продаже недвижимости семьи с двумя и более детьми 

 Президент России освободил семьи с детьми от НДФЛ при продаже жилья
Редакция Редакция 29 ноября 2021 15:29
Президент России Владимир Путин подписал закон, который предусматривает освобождение от налога на доходы физических лиц (НДФЛ)  при продаже недвижимости семьи с двумя и более детьми , если семья приобретает на эти средства новое жилье с целью улучшить свои жилищные условия.  
Документ опубликован на официальном портале  правовой информации.
 
Льгота распространяется на те семьи, которые получили доход от продажи квартиры или дома с 1 января 2021 года.
 
Доходы, получаемые при продаже жилья семьями с двумя и более детьми в случае приобретения нового жилья для улучшения жилищных условий  освобождаются от НДФЛ . 
 
Освобождены от НДФЛ могут быть не только родители и опекуны, но и несовершеннолетние или учащиеся очно подростки в возрасте до 24 лет.
Срок, в течение которого продаваемое жилое помещение (или его доля) находилось в собственности налогоплательщика, важным не является . Новое жилье должно быть приобретено в тот же календарный год, в который продано старое, или не позднее 30 апреля следующего года. 
 
Согласно новому закону,бщая площадь приобретенного жилья должна превышать площадь проданного, а кадастровая стоимость квартиры, которая продается, при этом не должна превышать 50 миллионов рублей.
РРоссияне  должны будут заплатить имущественные налоги за прошлый год до 1 декабря 2021 года, отмчается в документе.
 
Ранее стало известно,что налоговая служба хочет отказаться от стандартной для физических лиц декларации о доходах по форме 3-НДФЛ.Об этом  заявил глава Федеральной налоговой службы Даниил Егоров .
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму