Президент России подписал закон о сельском туризме

  1. Главная
  2. Новости
  3. Президент России подписал закон о сельском туризме

Путин подписал закон, который вводит в России понятие «сельский туризм» Сельский туризм  - приоритетное направление государственного регулирования туристской деятельности вместе с внутренним, въездным, социальным, детским и самодеятельным туризмом

Президент России подписал закон о сельском туризме
Редакция Редакция 05 июля 2021 13:46
Владимир Путин подписал закон, который вводит в России понятие «сельский туризм». Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
 
Понятие «сельский туризм» согласно новой норме вводится в закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации». «Сельский туризм» - это «туризм, который предусматривает посещение сельской местности, малых городов с численностью населения до тридцати тысяч человек, в целях отдыха, приобщения к традиционному укладу жизни, ознакомления с деятельностью сельскохозяйственных товаропроизводителей и (или) участия в сельскохозяйственных работах без извлечения материальной выгоды с возможностью предоставления услуг по временному размещению, организации досуга, экскурсионных и иных услуг».
 
На селе деятельность по оказанию услуг сфере туризма будет осуществляться сельскохозяйственными товаропроизводителями в соответствии с требованиями, которые установит кабмин.
Кроме того, к перечню средств размещения, которые не относятся к гостиницам, добавятся еще и те, которые будут осуществлять деятельность по оказанию услуг в сфере сельского туризма в сельской местности, отмечается в законе.
 
Сельский туризм относится к приоритетным направлениям государственного регулирования туристской деятельности вместе с внутренним, въездным, социальным, детским и самодеятельным туризмом. 
Этот вид туризма призван увеличить число рабочих мест и рост инфраструктуры на селе, улучшить качество жизни местных жителей. 
Также в соответствующие полномочия федеральных и региональных органов государственной власти в сфере туризма вносятся корреспондирующие изменения, а также в права органов  местного самоуправления.
 
Сельский туризм будет внесен в перечень основных направлений, по которым осуществляется государственная поддержка в сфере развития сельского хозяйства.Сответствующие поправки уже внесены в закон «О развитии сельского хозяйства» .
 
В настоящее время  доля доходов российских фермеров от агротуризма не превышает 1 %, а принятие нового закона обеспечит его госрегулирование и господдержку, заявил глава профильного комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин,сообщает   ТАСС 
 
По прогнозам экспертов выручка фермеров от сельского туризма к 2030 году иожет вырасти до 50 млрд рублей.А рост рынка агротуризма  в семь раз сможет обеспечить примерное  создание  до 60 тыс. новых рабочих мест, утверждает депутат.  
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму