Президент России поручил сократить число контрольных в школах

  1. Главная
  2. Новости
  3. Президент России поручил сократить число контрольных в школах

В российких школах могут сократить число контрольных и проверочных работ.

Президент России поручил сократить число контрольных в школах
Редакция Редакция 28 сентября 2021 11:25
В российких школах могут сократить число контрольных и проверочных работ.
Владимир Путин дал поручение кабмину проработать этот вопрос. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля. 
 
Кроме того среди поручений президента правительству отмечается развитие школьного туризма, модернизация преподавания истории и сокращение сроков строительства школ.
 
«Проработать вопрос и обеспечить сокращение количества контрольных и проверочных работ в общеобразовательных организациях с учетом необходимости обеспечения методически обоснованного режима контроля знаний и актуальности задач мониторинга качества образования», — отмечается в документе.
 
 
Президент порекомендовал главам регионов  обеспечить поддержку школьного туризма — необходимы исторические и культурные маршруты для детей.Учеников школ необходимо привлекать к поисковой, архивной и исследовательской деятельности.
 
Рособрнадзор , Минпросвещения РФ и региональные власти до июля 2022 года должны будут доложить о поручении.
 
К 2024 году необходимо «с помощью строительства новых школ и капитального ремонта действующих зданий отказаться, наконец, от третьих смен в школах, создать комфортную среду для учеников и для педагогов», заявил глава государства ранее.
 
Президент  дал поручение  проработать вопрос о сокращении сроков строительства и ремонта школ, в том числе за счет изменения процедуры госэкспертизы. Также необходимо рассмотреть возможность использовать помещения школ для организации программ дополнительного образования и проведения мероприятий во внеурочное время.
 
В этом году на строительство 1300 новых школ летом правительство выделило более сорока миллиардов— это более миллиона мест для российских учащихся.
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму