Президент снова обратился к россиянам

  1. Главная
  2. Новости
  3. Президент снова обратился к россиянам

Владимир Путин на совещании  с губернаторами регионов обратился к россиянам и рассказал об изменениях в стране.Скоро сразу несколько категорий граждан получат деньги . 

 Президент снова обратился к россиянам
Редакция Редакция 08 апреля 2020 17:15
Россиян в ближайшем будущем ждут серьезные перемены
Президент России Владимир Путин во время совещания с губернаторами по ситуации с коронавирусом в третий раз за последние две недели обратился к россиянам.
 
Владимир Путин на совещании  с губернаторами регионов обратился к россиянам и рассказал об изменениях в стране. В скором будущем,по его словам,  сразу несколько категорий граждан получат деньги . 
 
Про доплаты врачам и  медсестрам 
Глава государства предложил на три месяца установить дополнительные выплаты для специалистов, которые напрямую работают с коронавирусными больными.
Врачам – 80 тыс. руб., среднему медицинскому персоналу50 тыс. руб., младший медперсонал и водители, которые также продолжают работать в настоящий момент получат - 25 тысяч рублей.
 
Из государственного бюджета уже выделены средства для доплаты врачам в связи с нагрузкой из-за коронавируса. В ближайшее время они поступят в регионы.
 
Кроме того, российский лидер подчеркнул, что для медиков должны быть установлены дополнительные страховые гарантии, как у военнослужащих.
 
 
Путин рассказал, сколько будут платить россиянам, потерявшим работу после 1 марта
 
«Предлагаю выплачивать пособие по безработице автоматически по верхней планке, которую мы уже пересмотрели в сторону увеличения, а именно в размере МРОТ — 12 тысяч 130 рублей. Прошу при этом сделать так, чтобы оформить пособие можно было бы максимально просто и необременительно в дистанционном порядке», — заявил Путин в ходе совещания.
 
Всем , кто лишился работы после 1 марта 2020 г. в апреле и обратился на биржу труда, в мае и июне выплатят максимально большое пособие по безработице – 12 тыс. 130 рублей.
 
  Выплаты на детей начнут предоставлять без справок о доходах
 
Многодетным помогут деньгами. На месяц раньше в июне им начнут выплачивать деньги на каждого ребенка от трех до семи лет. 
Также семьям, где родители остались без работы после 1 марта, дадут дополнительно по 3 тысячи.
 
Семьи с детьми от трех до семи лет будут получать выплаты независимо от доходов прошлого года,сообщил президент РФ Владимир Путин на совещании с губернаторами, посвященном борьбе с коронавирусом нового типа.
 
«Когда предлагал это решение в Послании, речь шла о так называемом критерии нуждаемости, то есть семье надо было показать свой доход за прошлый год, чтобы получить выплаты. Но сейчас, когда текущие доходы у многих „просели“, нельзя судить о достатке семьи по прошлогодним справкам», — сказал глава государства.
 
 Путин в связи с этим  предложил не учитывать доход признанных временно безработными при начислении выплат на детей от трех до семи лет и других пособий.
 
«Таким образом, мы существенно расширяем круг получателей такой поддержки. Те, кто прежде не мог претендовать на такую выплату, начнут ее получать», — сказал президент.
 
Про документы
 
Правительство также должно отработать механизм автоматического продления паспортов и других документов на три месяца
 
 
Про поддержку бизнеса и кредиты 
 
Компаниям, которые всячески пытаются сохранить рабочие места, будут помогать в первую очередь, сказал президент
Тем, у кого есть потребительский и ипотечный кредит, дать каникулы. 
 
Главное про документы
 
Президент дал распоряжение разработать механизм автоматического продления паспортов, автомобильных прав и других важных документов не менее чем на три месяца.
 
 
«И это пройдет»: Путин уверен в успехе борьбы с « коронавирусом»
 
В заключение Путин, обращаясь к россиянам, признал, что находиться в четырех стенах сейчас трудно, муторно и тошно.
 
«Все проходит, и это пройдет. Наша страна не раз проходила через серьезные испытания: и печенеги ее терзали, и половцы, — со всем справилась Россия», — отметил он.«Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы все преодолеем», — подчеркнул президент.
 
Российский лидер призвал граждан «непременно выдержать» режим самоизоляции: от этого зависит перелом в борьбе с COVID-19.
 
"Но выбора сейчас нет. Режим самоизоляции, его испытания надо непременно выдержать. От нашей дисциплины и ответственности зависит тот перелом в борьбе с инфекцией, которого мы обязаны достичь" ,– сказал он. 
 
Также в ходе этого совещания Путин заявил, что Россия будет предпринимать своевременные и эффективные меры по борьбе с коронавирусом. 
 
«А сейчас хотел бы обратиться ко всем гражданам России. Понимаю, что уже накопились усталость, серьезный груз финансовых, бытовых, других житейских проблем. Нарушен ваш привычный ритм жизни. Для большинства постоянно находиться в четырех стенах, что называется, муторно и тошно. Но выбора сейчас нет. Режим самоизоляции, его испытания надо непременно выдержать. От нашей дисциплины и ответственности зависит тот перелом в борьбе с инфекцией, которого мы обязаны достичь.
 
И знаете, что особенно ценно: это то, что каждый день подтверждает силу и сплоченность нашего общества. Дорогие друзья! Все проходит, и это пройдет. Наша страна не раз проходила через серьезные испытания: … со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы все преодолеем»
 
 
&feature=emb_logo
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму