Принят закон о регистрации машин без посещения ГИБДД

  1. Главная
  2. Новости
  3. Принят закон о регистрации машин без посещения ГИБДД

Регистрацию машины можно будет оформить прямо в автосалоне и регистрировать новые автомобили разрешат без посещения ГИБДД

Принят закон о регистрации машин без посещения ГИБДД
Редакция Редакция 25 июля 2018 11:32

 Госдума РФ приняла закон в окончательном чтении. Регистрацию машины можно будет оформить прямо в автосалоне и регистрировать новые автомобили разрешат без посещения ГИБДД.

 
Сегодня Госдума России приняла в третьем, окончательном, чтении закон, разрешающий регистрацию новых автомобилей без посещения ГИБДД, сообщают РИА - Новости.
 
Законопроект внесли в нижнюю палату парламента в 2011 году, первое чтение он прошел в 2013 году. С тех пор проект находился на доработке.
 
Главное нововведение коснется покупателей новых машин у официальных дилеров — теперь им не нужно будет ездить в ГИБДД, чтобы поставить машину на учет. Также подразделение ГИБДД будет назначать только номер машины, знаки ее владелец сможет получить у изготовителя самостоятельно. Все компании будут включены в реестр, предельные тарифы для них разработает ФАС.
 
Документ, кроме того, разделяет понятия государственного регистрационного знака (металлическая пластина, на которую наносятся символы) и государственного номера (сочетание букв и цифр).
 
Определяются правовая и организационная основы, цели госрегистрации транспортных средств, права и обязанности участников отношений, которые возникают в связи с государственной регистрацией.
 

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

Названы самые востребованные профессии весной и в начале лета

Кого чаще всего ищут работодатели  весной и в начале лета,  выяснили эксперты «Авито Работа»  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму