Продажи автомобилей Lada упали на 13 %.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Продажи автомобилей Lada упали на 13 %.

Российская автомобилестроительная компания "АвтоВАЗ" сократила продажи автомобилей Lada на 12,8%. За 10 месяцев 2013 года концерн выпустил 443,2 тысяч машин.

Продажи автомобилей Lada упали на 13 %.
Редакция Редакция 06 ноября 2013 14:07


Российская автомобилестроительная компания "АвтоВАЗ" сократила продажи автомобилей Lada на 12,8%. За 10 месяцев 2013 года концерн выпустил 443,2 тысяч машин.

"В России с начала года куплено 380,8 тысяч машин, что на 15,2% меньше, чем за январь-октябрь 2012 года. В октябре продажи сократились на 3,6% против сентября – до 45,7 тысяч автомобилей. В России дилеры Lada за это время реализовали 37,4 тысяч авто – на 6,3% меньше, чем в сентябре. При этом на экспорт отправлено 8,2 тысяч машин в октябре, а с начала 2013 года – 62,4 тысячи автомобилей", – говорится в сообщении компании.

Согласно материалам российского производителя авто, лидером продаж в октябре осталась марка Lada Granta, за отчетный период было продано 13,4 тысяч этих машин.Снижение продаж автомобилей в октябре 2013 года компания объясняет тем, что "АвтоВАЗ" еще не вышел на оптимальный объем производства некоторых моделей автомобилей. Также компания по-прежнему испытывает сложности с логистикой и поставщиками, которые пока только выходят на запланированные объемы поставок комплектующих для новых моделей Lada.

Кроме того, в "АвтоВАЗе" отмечают, что росту продаж не способствует общая экономическая ситуация и пессимистичные прогнозы до конца года, что ограничивает желание потенциальных покупателей в приобретении товаров длительного пользования, передает ИТАР-ТАССж.

Отметим, "АвтоВАЗ" – российская автомобилестроительная компания, крупнейший производитель легковых автомобилей в России и Восточной Европе. Ранее выпускал автомобили марки ВАЗ с наименованиями "Жигули", "Нива", "Спутник", "Самара", "Ока". В настоящее время производит автомобили под торговой маркой Lada. Производственные мощности позволяют выпускать свыше 800 тысяч автомобилей в год.


Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" -  www.vtimashevskе.ru
 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму