Профилактика детского дорожного - транспортного травматизма в Тимашевске.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Профилактика детского дорожного - транспортного травматизма в Тимашевске.

В Тимашевске в школах проводят с детьми «уроки безопасности» по изучению Правил дорожного движения.«Урок безопасности» для учащихся младших классов состоялся в средней общеобразовательной школе №14 п. Советского

Профилактика детского дорожного - транспортного травматизма в Тимашевске.
Редакция Редакция 21 февраля 2014 13:41

В Тимашевске в школах проводят с детьми «уроки безопасности» по изучению  Правил дорожного движения.

Обеспечивая безопасность дорожного движения на дорогах Тимашевского района сотрудники Госавтоинспекции особое внимание уделяют профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Одно из немаловажных направлений в этой работе – изучение Правил дорожного движения учащимися образовательных учреждений в форме «уроков безопасности».

Их цель – повышение культуры поведения детей на проезжей части. Ребята в игровой форме рассматривают основные аспекты безопасности на дороге: правила перехода проезжей части, поведение на остановках, требования дорожных знаков.

«Урок безопасности» для учащихся младших классов состоялся в средней общеобразовательной школе №14 п. Советского.

В ходе урока ребята узнали, для чего нужны «дорожные правила», почему необходимо их строго соблюдать. Школьники узнали и о том, по каким причинам происходят дорожные происшествия с участием детей.

На уроке всем ребятам роздали  памятки пропагандирующие соблюдение Правил дорожного движения. Юные участники дорожного движения четко отвечали на вопросы инспектора.

На память о встрече дети получили светоотражающие фликеры. Их использование в темное время суток позволит школьникам стать заметнее на дороге и сделает путь из школы домой более безопасным.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по Тимашевскому району  Т. Сугакова.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru


 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму