Против ректора КубГТУ Бархатовой возбудили уголовное дело по подозрению в мошенничестве

  1. Главная
  2. Новости
  3. Против ректора КубГТУ Бархатовой возбудили уголовное дело по подозрению в мошенничестве

 Татьяну Бархатову подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.Она задержана, сегодня будет решаться вопрос о мере пресечения.



Против ректора КубГТУ Бархатовой возбудили уголовное дело по подозрению в мошенничестве
Редакция Редакция 22 февраля 2018 14:52

 Татьяну Бархатову подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.Она задержана, сегодня будет решаться вопрос о мере пресечения.

Информацию о возбуждении против ректора Кубанского технологического университета уголовного дела подтвердили «Югополису» источник в администрации вуза и два источника в правоохранительных органах региона.

Вместе с ней по делу проходит Магомед Алиев, исполнительный директор межрегиональной молодежной общественной организации «Содружество».
 
По данным следствия, Бархатова и Алиев организовали конкурс, а затем мероприятие «Горная школа молодых блогеров и журналистов содружества», получили на его проведение средства из госбюджета и значительно завысили сумму в закрывающих документах, нанеся ущерб в 1 миллион 638 тысяч рублей, что составляет особо крупный размер.
 
По данным источников, победитель конкурса занялся организацией семинара «Горная школа молодых блогеров и журналистов» в селе Карасу Кабардино-Балкарской Республики, за что получил оплату от КубГТУ. Следствие полагает, что основная часть выделенных на «Школу блогеров» средств была похищена, а затем в отчеты были внесены ложные сведения.
 
Ректором КубГУ Татьяна Бархатова стала в феврале 2017 года. Она — профессор, доктор технических наук. Почетный работник высшего профессионального образования РФ. Окончила Краснодарский политехнический институт в 1987 году по специальности «Технология консервирования», инженер-технолог.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму